Обсуждение. Ротавирус.

Комментарии (8)

  1. Наталья
    12 лет назад
    > irenweis: > Врача вызывайте и следуйте его рекомендациям. +100.
  2. Наташа
    12 лет назад
    соки при ротавирусе нельзя, только компот. И гречку нельзя, она тоже слабит, молоко нельзя, кисломолочку тоже. И обязательно к врачу…
  3. Vector_D
    12 лет назад
    > Natalie_: > Обязательно смекту. Разведите пакетик и поите — главное, чтобы пила. Она сладкая, обычно соглашаются детки. Сами начинайте смекту пить — она хороший адсорбент, выпейте пакетик на всякий случай. И еще — соки при ротавирусе нельзя, только компот. И гречку нельзя, она тоже слабит, молоко нельзя, кисломолочку тоже. И обязательно к врачу… Моей также смекта помогла. Но врача все-таки решили посетить, я мать неопытная, паникерша еще к тому же, поэтому сразу в больничку полетели.
  4. Екатерина
    12 лет назад
    Принимайте смекту и по возможности к врачу, особенно, если есть температура, потому, что самой диагноз ставить нельзя.
  5. Надежда
    12 лет назад
    Девочки подскажите пожалуйста кто знает сколько человек переболевший ротавирусом заразен для окружающих?
  6. Анастасия
    12 лет назад
    > irenweis: > > > Мисс: > > Девочки подскажите пожалуйста кто знает сколько человек переболевший ротавирусом заразен для окружающих? > > > По сути это как ОРВИ. Мне кажется, дней 5 болеет и пока болеет заразен. нам говорили до 2х недель…
  7. Екатерина
    11 лет назад
    как и обычный вирус — 5 дней, если больше — то это скорее всего осложнения ОРВИ
  8. Шепотом
    11 лет назад
    Смекта не лечит диарею! Она ее только останавливает не воздействуя на причины. Для восстановления микрофлоры кишечника лучше пить пробиотик энтерол. Его можно детям от 1 года, просто содержимое капсулы или саше я подмешиваю в пюре или разбавляю компотом, а ребенок даже не знает, что я его лечу