Обсуждение. Слезает кожица с подушечек пальцев рук и ног

Комментарии (17)

  1. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > Изюбря: > Девочки, здравствуйте! > Может кто сталкивался с подобной проблемой — у ребёнка стала слезать кожица с подушечек пальцев рук и ног. Не пойму в чём дело — аллергия, нехватка витаминов? Задала вопрос Сергею Васильеву, пока жду ответ. У меня в детстве тоже кожа с подошв прямо кусками сдиралась, но это во время весеннего авитаминоза, т.е. сразу после зимы. Курс мультивитаминного комплекса — и все нормализовывалось. А еще, это не может быть химический ожог? Может куда-то влез руками и ногами?
  2. Светлана
    15 лет назад
    Ещё это может быть гельминтоз.
  3. Лео
    15 лет назад
    У нас в группе одна мамочка жаловалась на ту же проблему, ни один врач не мог сказать что с ее ребенком, а недавно они купили мазь Боро + и говорят помогло, все прошло!
  4. Светлана
    15 лет назад
    У моей дочки тоже кожа с пальцев и ладоней рук облазила. Педиатр сказала, что такое может быть из-за проблем с кишечником или нехватки витаминов. Я завела специальный блокнотик и записывала, когда у дочки начинают облазить ладони. Второй год это начинается весной. Курс витаминов и всё нормально. Ещё заметила, что начинают шелушиться пальчики после длительной игры в песочнице.
  5. Наташа
    15 лет назад
    У нас такое было после лечения антибиотиками, врач велела давать витамины (А и Е), мы курс пропили и все прошло
  6. Ольга
    15 лет назад
    Девочки, спасибо всем, что откликнулись. Действительно за неделю до мы лежали в больнице с ротовирусом Я задала вопрос Сергею Васильеву, он подтвердил, что это может быть следствием перенесённой болезни, ведь нас там запичкали антибиотиками. Посоветовал пролечить ЖКТ.
  7. Калинка
    15 лет назад
    а у моей племяшки шелушение ладоней и стоп стало единственным проявлением окончания скарлатины скрытой формы. Кожа слезала прямо пластами,поэтому и заподозрили. И еще потом узнали,что в саду,куда она ходила,была скарлатина.
  8. Елизавета
    15 лет назад
    у дочки тоже после приема антибиотика полезла кожа,но я решила эту проблему кремом увлажняющим.Больше ничего не слезает!!
  9. Светлана
    15 лет назад
    Пролечили у дочки ангину антибиотиками, теперь облезает кожа на пальчиках рук (((.
  10. Татьяна
    14 лет назад
    > Neli: > Пролечили у дочки ангину антибиотиками, теперь облезает кожа на пальчиках рук (((. Возможно, что это у вас тоже была скарлатина…Иногда именно этот симптом указывает на неё! (у нас сейчас скарлатина, но я бы тоже ничего не заподозрила, если бы все симптомы не сложились в одну картинку…а так — ангина ангиной вроде бы…)
  11. Светлана
    14 лет назад
    > TANI-OLIJA: > > > Neli: > > Пролечили у дочки ангину антибиотиками, теперь облезает кожа на пальчиках рук (((. > > Возможно, что это у вас тоже была скарлатина…Иногда именно этот симптом указывает на неё! (у нас сейчас скарлатина, но я бы тоже ничего не заподозрила, если бы все симптомы не сложились в одну картинку…а так — ангина ангиной вроде бы…) Тогда, получается, что скарлатиной мы переболели как минимум 4 раза. Так, что ли получается?)))
  12. Татьяна
    14 лет назад
    Нет, такого вроде не должно быть, т.к. от скарлатины остаётся иммунитет практически на всю жизнь! А у вас после каждой ангины чтоль пальчики облезают? (или это связаны с приёмом антиботиков во время ангин?)
  13. Светлана
    14 лет назад
    > TANI-OLIJA: > Нет, такого вроде не должно быть, т.к. от скарлатины остаётся иммунитет практически на всю жизнь! А у вас после каждой ангины чтоль пальчики облезают? (или это связаны с приёмом антиботиков во время ангин?) это связано с приёмом антиботиков во время ангин
  14. Светлана
    14 лет назад
    Re: Анализы при диагностике скарлатины. Сергей Васильев 19 дек 2009 23:04: «Заболевание заразное, иммунитет не длительный (можно болеть по нескольку раз).» Я в шоке. Была уверена, что скарлатиной болеют один раз!
  15. Люба
    14 лет назад
    Я думаю, это проявление нейродермита. В детском возрасте это называется диатез.
  16. Karina kud
    9 лет назад
    А какие витамины лучше давать годовалой малышке? У нес такая же проблема… После купания на плацах ног облазиет кожа
  17. YulichkaShevchuk
    8 лет назад
    у нас тоже слезает кожа с ручек. думаю витаминов не хватает. кто знает,какие можна дать хорошие витамины??