Обсуждение. Стоматит и рвота.:(((

Комментарии (9)

  1. ольга
    14 лет назад
    Linden, держитесь!!!! Со слов иных знакомых знаю, как это мучительно и долго — стоматит. Выздоравливайте скорее !!!!!! А дочке крепкого-прокрепкого здоровья и поменьше брать в ротик ненужных вещей!
  2. Надежда
    14 лет назад
    Мои дети тоже таким болели. У младшего был сильный стоматит и ангина, насколько я понимаю, это была герпетическая инфекция, типа пузырьков во рту, очень болезненных, тоже плакал и не мог сосать грудь. Ночью орал, так как хотел сисю, а сосать было больно… И температура была очень высокая! рвотные позывы тоже случались, особенно когда ротик лекарством забрызгивала (по-моему, лечились гексоралом и еще настойку прополиса разводила и обрабатывала ротик — но она весьма противная). Но все это, к счастью, длилось не очень долго, по крайней мере болячки во рту стали заживать и ребенок смог кушать довольно скоро. У старших протекала эта зараза полегче, но помню, что припухали шейные лимфоузлы и глотать тоже было больно, температура высокая была. Лечитесь и жалейте бедную малышку, носите на ручках, качайте, ну чем еще малышу помочь можно? В принципе лекарства от температуры тоже немного обезболивающим действием обладают, особенно нурофен. Проконсультируйтесь с доктором, но инфекция скорее всего вирусная, антибиотики не помогут, если только еще свечки виферон ставить можно, они быстро при вирусных инфекциях помогают.
  3. Юлия
    14 лет назад
    Девочки,спасибо вам огромное! Дочка в общей сложности почти ничего не ела около двух суток, она у нас и так дюймовочка,очень миниатюрненькая, а тут вообще бедняжка исхудала, ребра торчат и на животике и даже на спинке, а когда лежит, так вообще жутко:(. Но слава Богу (и ттт) вроде вчера вечером начала немножко кушать грудное молочко…И ночью тоже понемножку прикладывалась. Температура конечно еще держится, нурофен тоже даю,но вот сегодня получаются уже 4-ые сутки, пока еще не давала,но думаю надо будет опять дать, там вроде в инструкции написано что в кач-ве обезб-щего можно до 5 суток давать. И таблеточки стараемся рассасывать от стоматита,которые врач посоветовала(лизобакт), всякие мирамистины,тантум-верде,холисал и + травку завариваю и из шприца на язык брызгаю. Вроде немножечко ожила с утра, даже немножко погулялась сама по дому,правда вот сейчас опять сидит и начинает немножко поднывать( сейчас с бабушкой). Но надеюсь,что раз кушать начала, то дело начинает идти на поправку:)
  4. Валерия
    14 лет назад
    Я своему малышу стоматит вылечила синькой, хотя многие говорят, что нельзя, но она отлично помогает от стоматита.
  5. Юлия
    14 лет назад
    Девочки, у меня самой в детстве часто был стоматит. У дочери (ей сейчас 13 лет) тоже. Когда она маленькая была очень мучилась. Да я и по себе знаю насколько это больно. Мы лечим эту заразу оксолиновой мазью. Так лечила меня моя мама, так я лечу свою дочь. Помогает! Оксолиновая мазь должна быть 0,25% ( не больше!!!). На кусочек ватки выдавливаете немного мази и прикладываете к болячке. Держать желательно подольше. Но совсем маленький ребенок конечно же держать ватку с мазью во рту не будет. Поэтому я бы ватной палочкой как можно чаще смазывала болячки. Через пару дней постепенно начнет заживать.Может кому и поможет мой совет.
  6. мама-Юля
    14 лет назад
    Рвота скорее всего не на стоматит, а на температуру. Свечи от температуры пробовали ставить?
  7. Юлия
    14 лет назад
    > Федора: > Девочки, у меня самой в детстве часто был стоматит. У дочери (ей сейчас 13 лет) тоже. Когда она маленькая была очень мучилась. Да я и по себе знаю насколько это больно. Мы лечим эту заразу оксолиновой мазью. Так лечила меня моя мама, так я лечу свою дочь. Помогает! Оксолиновая мазь должна быть 0,25% ( не больше!!!). На кусочек ватки выдавливаете немного мази и прикладываете к болячке. Держать желательно подольше. Но совсем маленький ребенок конечно же держать ватку с мазью во рту не будет. Поэтому я бы ватной палочкой как можно чаще смазывала болячки. Через пару дней постепенно начнет заживать.Может кому и поможет мой совет. Спасибо, если не дай Бог,опять будет стоматит, обязательно попробую! Честно говоря как-то боялась,хотя про оксолинку слышала,что можно использовать. А вот про 0,25% в первый раз слышу. Спасибо за совет! > мама-Юля: > Рвота скорее всего не на стоматит, а на температуру. Свечи от температуры пробовали ставить? Свечи нам увы плохо помогают, у нас вообще температура всегда очень плохо сбивается, из всех средств пока подходит только Нурофен, хотя пробовали и свечи, и панадолы, и обтирания-обертывания(из советов журнала), только получается ребенка лишний раз мучим, а толку ноль. Но все равно спасибо!:)
    • Аноним
      6 лет назад
      У нас стоматит третий день второй день ничего не кушает только пьет иличай детс.или вот ромшку дала с медом 1г.и 9мес .рвота водой но темпер.нет лечу кандит р-р.и содовым..
  8. Анастасия
    6 лет назад
    У меня тоже стоматит на гланде. И на десне подскажите пожалуйста какими средствами лечить стоматит?