Обсуждение. узи родничка

Комментарии (11)

  1. Ольга
    13 лет назад
    > kristina.1986: > соседского мальчика (5 месяцев) направили на узи родничка. подруга (его мама) в шоке незнает для чего? Это не узи родничка, это узи головного мозга или нейросонография (НСГ). Пугаться тут нечего, обычное узи, только датчик специальный. На НСГ смотрят пороки развития мозга, кисты, кровоизлияния, объем мозговой жидкости. НСГ помогает неврологам правильно поставить диагноз, выбрать правильную тактику лечения. А вообще-то по нацпроекту «Здоровье» по родовому сертификату НСГ проходят все детки.
  2. kristina
    13 лет назад
    а еще она спрашивает (у них порожение нервной центральной системы) может из за этого надо на узи?
  3. Ольга
    13 лет назад
    > kristina.1986: > а еще она спрашивает (у них порожение нервной центральной системы) может из за этого надо на узи? Как раз из-за этого и надо. Чтоб невролог мог сориентироваться с правильным лечением.
  4. Natali
    13 лет назад
    У нас педиатор в обязательном порядке направляет на УЗИ головного мозга в 1 мес.затем в 3 мес. и далее по показаниям.Я думала это закон,а оказывается -нет,раз ребёнок до 5 мес.без УЗИ проходил ?!
  5. kristina
    13 лет назад
    у нас городок маленький и наши дети мало кому нужны. моей например год уже а я и знать незнала что узи нужно проходить. ни одна врачиха не напровляла.
  6. Ксения
    13 лет назад
    Нам в роддоме делали, нашли кисту сосудистого сплетения. В течение первого года (в 4 мес. и в 7 мес.) делали еще УЗИ, киста никак не изменилась и врач нас успокоил, что о ней можно забыть навсегда.
  7. Natali
    13 лет назад
    > kristina.1986: > у нас городок маленький и наши дети мало кому нужны. моей например год уже а я и знать незнала что узи нужно проходить. ни одна врачиха не напровляла. У нас вообще деревня,но направляют всех в обязательном порядке.А год назад стали направлять ещё и на УЗИ тазобедренных суставов(вроде так )тоже всех в обязательном порядке
  8. Лилия
    13 лет назад
    У нас УЗИ тазобедренных суставов делают всем в 1 месяц. А УЗИ мозга не всем. Нам в 5 месяцев назначили. Сказали, что контроль.
  9. Ирина
    13 лет назад
    > Oliva+: > > > kristina.1986: > > соседского мальчика (5 месяцев) направили на узи родничка. подруга (его мама) в шоке незнает для чего? > > Это не узи родничка, это узи головного мозга или нейросонография (НСГ). Пугаться тут нечего, обычное узи, только датчик специальный. На НСГ смотрят пороки развития мозга, кисты, кровоизлияния, объем мозговой жидкости. НСГ помогает неврологам правильно поставить диагноз, выбрать правильную тактику лечения. А вообще-то по нацпроекту «Здоровье» по родовому сертификату НСГ проходят все детки. Помимо всего прочего НСГ делают,чтобы выявить внутричерепное давление на ранней стадии,которое в грудном возрасте поддается лечению
  10. Ольга
    13 лет назад
    > Мама Котенка: > > > Oliva+: > > > > > kristina.1986: > > > соседского мальчика (5 месяцев) направили на узи родничка. подруга (его мама) в шоке незнает для чего? > > > > Это не узи родничка, это узи головного мозга или нейросонография (НСГ). Пугаться тут нечего, обычное узи, только датчик специальный. На НСГ смотрят пороки развития мозга, кисты, кровоизлияния, объем мозговой жидкости. НСГ помогает неврологам правильно поставить диагноз, выбрать правильную тактику лечения. А вообще-то по нацпроекту «Здоровье» по родовому сертификату НСГ проходят все детки. > > > Помимо всего прочего НСГ делают,чтобы выявить внутричерепное давление на ранней стадии,которое в грудном возрасте поддается лечению Объем мозговой жидкости и определяет внутричерепоне давление. Но именно по НСГ однозначно по внутричерепное давление сказать нельзя, нужен объективный статус, осмотр глазного дна, это как минимум.
  11. Мария
    13 лет назад
    Нам тоже назначили НСГ и УЗИ ТБС в 1 мес,но очередь такая что пройдем только к трем месяцам в регистартуре женщина успокоила- НУ ЧТО ВЫ МАМОЧКА ПЕРЕЖИВАЕТЕ,ДО ГОДА УСПЕЕТЕ ( к году родничок зарастет)