Обсуждение. ночью плохо спит!

Комментарии (24)

  1. Наталья
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > Моему сынку два с половинрй годика. На грудном вскармливании находился год и два месяца, кормила грудью даже по ночам. Но как отняла от груди так каждую ночь он у нас встает по пять шесть раз и плачет, мы ему даем с бутылочки молоко коровье. У кого такое было, может кто с подобным сталкивался? как ребенка переучить вставать ночью и отучить от молока. а то он литр за ночь выпивает. у нас такое было.. со старшей дочерью.. мы никак не отучали.. просо ждали, когда перерастет… поили ночью из бутылочки молоком, она реально выпивала по литру за ночь… отказалась от бутылочки совсем два с небольшим… единственное, что могу вам посоветовать стараться сократить количество молока в бутылочке. наливайте меньше… возможно, выпив, что есть в бутылочке, он уснет дальше, а не будет требовать добавки…
  2. Елена
    12 лет назад
    пробовали меньше наливать, он выпивает и просовывает нам обратно видимо привык что бутылка должна быть полной. я уже думаю взять соску тугую в которой меньше дырочек. но она вообще для двух месячных и с нее труднее и дольше придется сосать.
  3. Наталья
    12 лет назад
    ну тут либо действовать силой, скажем так, и если вас это мсильно беспокоит, забирать и бутылочку на ночь… ну покричит день — два, может недельку, потом привыкнет.. или если вас это не сильно напрягает, ждать. пока полностью удовлетвроится сосательный рефлекс… моя без проблем отказалась от бутылки после двух лет… а так спала с ней и ночью много сосала бутылку. можете попробовать заменить молоко чем-нибудь другим…
  4. Елена
    12 лет назад
    значит тоже по шесть раз ночью вставали?
  5. Наталья
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > значит тоже по шесть раз ночью вставали? неееееееее, я ленивая, да еще и беременная была я с вечера наливала две бутылочки из холодильника. одну грела, вторую -нет… и шли ложились спать… на ночь хватало, под утро один раз втсалвала — доливала. а так соска лежала около ребенка, Лизюханаходила бутылку, сама брала и сосала. иногда я приоткрыв один глаз, сувала ей в рот бутыль…
  6. Елена
    12 лет назад
    Вот как! а у нас если положить две бутылки около него он их выдует потом опять проснется и так до утра самого((((
  7. Наталья
    12 лет назад
    ну ограничивайте его немножко.. ну покряхтит, поревет немножко.. попил молока и баюкать, похлапывать, песенку напеть (что ему больше нравится)… других вариантов я не вижу… купите еще бутылочек, анпример, сотавляйте около него бутылку наполненную сначала на половину, потом на треть… и когда одна кончается пробуйте убаюкать его, что вот ты все выпил… в следущее просыпание другую бутылку… если он в год с небольшим за ночь выпивает литр молока. да будь он на ГВ столько бы не выпивал. пробуйте конролировать сколько он пьет… я когда, поняла. что она очень много молока выпивает за ночь, именно так и поступила — уменьшила объем налитого в бутылочку.
  8. Екатерина
    12 лет назад
    Когда отучала от груди сразу ничего не давала ночью пить. Вам надо все-таки не идти на поводу, а твердо, но ласково гнуть свою линию и сокращать количество молока. Может попробовать вечером показать, сколько вы наливаете в бутылку со словами, «вот это мы будем пить ночью и ни грамма больше», когда молоко подойдет к концу, сказать «все, молочко кончилось, теперь только днем». Обычно дети нормально на такое реагируют. И постепенно уменьшать.
  9. Наталья
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > Когда отучала от груди сразу ничего не давала ночью пить. Вам надо все-таки не идти на поводу, а твердо, но ласково гнуть свою линию и сокращать количество молока. Может попробовать вечером показать, сколько вы наливаете в бутылку со словами, «вот это мы будем пить ночью и ни грамма больше», когда молоко подойдет к концу, сказать «все, молочко кончилось, теперь только днем». > Обычно дети нормально на такое реагируют. И постепенно уменьшать. а в каком возрасте вы отлучали от груди? просто если у ребенка удовлтеворен сосательный рефлекс полностью, он без проблем откажется и от груди, и от бутылочки (ну то есть не будет сильно нуждаться в замене), если рефлекс не удовлетворен полностью, то вместо соски на ночь , будет палец, к примеру…. в принципе в таком возрасте в сосании носью бутылки с чем либо нет ничего страшного.. просто количество молока я бы и правда уменьшила. литр — очень много. хотя моя пила столько же.. ничего — жива-здорова (ттт)
  10. Елена
    12 лет назад
    отняла от груди в год и два месяца, а сейчас нам два годика с половиной! так и сосем молоко с соски
  11. Наталья
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > отняла от груди в год и два месяца, а сейчас нам два годика с половиной! так и сосем молоко с соски ну в два с половиной уже можно потихоньку начинать сокращать количесвто сосаний ночью… все-таки уже не такой кроха))) терпения вам!
  12. Елена
    12 лет назад
    ой спасибки большое)))
  13. Екатерина
    12 лет назад
    Мы в год и семь закончили кормление. В момент, когда заканчивала, думала, что дочка не готова — очень висела на груди, но на удивление все прошло мягко и быстро, она приняла все мои объяснения и через неделю уже не вспоминала про грудь. Видимо, да, она была готова
  14. Надя
    12 лет назад
    Нам немного больше 2 лет, но по ночам пьем из буьылочки. я дам спокойно без стресса удовлетоваорить сосательный рефлекс.
  15. Екатерина
    12 лет назад
    А я думала, что потребность в сосании угасает гораздо раньше, чем 2 года. Я не права? До скольки сохраняется эта потребность?
  16. Наталья
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > А я думала, что потребность в сосании угасает гораздо раньше, чем 2 года. Я не права? До скольки сохраняется эта потребность? у всех по разному. тут нет четкой цифры. но без проблем исосаний пальца свою я отучила в два года… а старшую в год и четыре перевела на бутылочку, так полностью от бутылочки она отказалась где-то в два с половиной… а у кого-то в год отлучаются и нет потребности всосании. все очень индивидуально
  17. Екатерина
    12 лет назад
    Я дочку отучила от груди в 1,7. Думала, что будет очень проблемно, потому что она просто висела на груди, а оказалось, что она вполне готова была к этому, потому что все прошло очень легко и быстро. Вот и как понять — угас этот рефлекс или нет?
  18. Алена
    12 лет назад
    > vitamiinka: > > > Катя на Самокате: > > А я думала, что потребность в сосании угасает гораздо раньше, чем 2 года. Я не права? До скольки сохраняется эта потребность? > > у всех по разному. http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif кто-то до сих пор любит это делатьhttp://s14.rimg.info/31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif
  19. Наталья
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > Я дочку отучила от груди в 1,7. Думала, что будет очень проблемно, потому что она просто висела на груди, а оказалось, что она вполне готова была к этому, потому что все прошло очень легко и быстро. > Вот и как понять — угас этот рефлекс или нет? ну так стали отлучать и поняли а вообще по ребенку, ну по крайней мере я по моимвидела, видно — угасает рефлекс или еще нет.. если ребенка днем в течение дня не проблематично отвлечь от груди, она играет — забывает о груди, то значит ребенок готов.
  20. Екатерина
    12 лет назад
    Мою было невозможно ничем отвлечь от груди. Могла прикладываться раз в полчаса. А все-таки отлучилась легко. Пойми их, этих детей
  21. оксана
    10 лет назад
    У моих двоих детей проблем со сном не было никогда,всегда спали с 24-00 до 6-7 утра,я считаю все потому,что они у меня были на режимы( кормление через 3,5-4 часа с 6 часовым ночным перерывом,причем первый ребенок-на грудном вскармливание,второй-искуственник,разнице не заметила),а не на кормлению по требованию(это на мой взгляд издевательство над мамой и малышом,т. к. с таким кормлением не сделаешь никаких домашних дел)
  22. Анастасия
    10 лет назад
    > oксаана: > что они у меня были на режимы( кормление через 3,5-4 часа с 6 часовым ночным перерывом,причем первый ребенок-на грудном вскармливание,второй-искуственник,разнице не заметила И как долго вам удалось прокормить грудью? Просто интересно.
  23. xilofon
    10 лет назад
    Мы сейчас плохо спим — погода плохая и зубы лезут, сразу 4 штуки. Я уже замучилась ночью играть, а иначе никак не угомонится.
  24. Gertruda
    10 лет назад
    Да, бедные малыши и мамы( У меня таких проблем с детьми не было, мы по ночам спали, ну за исключением тех дней, когда ребенок болел, тогда да, плохо спали. А зубки у нас вылезли без проблем, а вам может попробовать намазать специальным гелем для прорезывания зубов, может поможет, или жаропонижающее дать, они же еще обладают и обезболивающим эффектом. Но только после консультации с педиатром, все таки это малыши.