Обсуждение. Понос уже 2 недели — зубы?

Комментарии (10)

  1. Елена
    14 лет назад
    > Сорока-белобока: > Подскажите, пожалуйста! У сынули 1г4мес. уже 2 недели понос. Сначала пили смекту и фуразолидон. Теперь уже 4-й день пьем энтерофурил. Ничего не помогает. Причем понос такой, то зеленый, то пенистый, сейчас просто коричневый и жидкий. Может это быть реакция на зубы? У нас дальние полезли. Внешне абсолютно здоровый ребенок, веселый, играет. Кушает правда не очень, но это он всегда так, я его еще грудью кормлю, так что «взрослую» еду он не очень уважает. Исключила из рациона все, что слабит и вызывает повышенное газообразование. Никаких улучшений. Какой он вообще, понос на зубы? И как долго может продолжаться? Спасибо! Девушка, вам к врачу надо обратиться, жидкий стул просто так не бывает… К терапевту сначала, и еще анализ на дизбактериоз сдать… Ну, это мое мнение, а вам решать самой…
  2. Сорока-белобока
    14 лет назад
    К терапевту мы, конечно, обращались. Ее почему-то не смутило наше состояние. Она нам лечение и прописала. А к узким специалистам надо в область ехать. У нас их нет. Даже платных. ((( На дисбактериоз тоже не похоже, сейчас пьем лакто- и бифидобактерин.
  3. Елена
    14 лет назад
    > Сорока-белобока: > К терапевту мы, конечно, обращались. Ее почему-то не смутило наше состояние. Она нам лечение и прописала. А к узким специалистам надо в область ехать. У нас их нет. Даже платных. ((( На дисбактериоз тоже не похоже, сейчас пьем лакто- и бифидобактерин. А почему думаете, что не похоже на дизбактериоз? Вы давно бактерии пъете?
  4. Сорока-белобока
    14 лет назад
    Неделю пьем. До этого в феврале пропивали 2-недельный курс. Профилактически.
  5. Елена
    14 лет назад
    > Сорока-белобока: > Неделю пьем. До этого в феврале пропивали 2-недельный курс. Профилактически. Неделя — слишком мало. В кишечнике не только лакто и бифидо бактерии.. И профилактически лучше пить Линекс, Бифиформ, Аципол….
  6. Светлана
    14 лет назад
    Я согласна с Леной -к врачу , понос -дело не шуточное. Напрягите педиатра, пусть ее ваше сосотояние озаботит. Понос вызывает обезвоживание организма. Поите пока малыша побольше.Рисовый отвар из народных средств.
  7. Galina
    14 лет назад
    > Сорока-белобока: > Подскажите, пожалуйста! У сынули 1г4мес. уже 2 недели понос. Сначала пили смекту и фуразолидон. Теперь уже 4-й день пьем энтерофурил. Ничего не помогает. Причем понос такой, то зеленый, то пенистый, сейчас просто коричневый и жидкий. Может это быть реакция на зубы? У нас дальние полезли. Внешне абсолютно здоровый ребенок, веселый, играет. Кушает правда не очень, но это он всегда так, я его еще грудью кормлю, так что «взрослую» еду он не очень уважает. Исключила из рациона все, что слабит и вызывает повышенное газообразование. Никаких улучшений. Какой он вообще, понос на зубы? И как долго может продолжаться? Спасибо! А сколько раз в день понос? У моего как раз в этом возрасте лезли коренные зубы и клыки. Тоже был понос, но не сильно часто, раза 3 в день, в стуле была непереваренная пища. Чем только не лечила, и Линексом, и Энтерофурилом, и Хилак-форте, и Бифидумбактерином, даже давала Интестибактериофаг, которым в полгода лечились от дисбактериоза. Вроде бы все наладится, потом опять понос. Прошло, как закончили резаться зубы. Но вам советую все-таки лучше сдать анализ на дисбактериоз, врачи обычно по результатам этого анализа назначают препараты, смотрят каких бактерий не хватает, а каких в избытке. Почитайте в ответах Сергея Васильева, что он рекомендует давать в таких случаях: Бифидумбактерин, Креон (я давала Мезим по 1/3 таб 3 р. в день), отвар ромашки или зверобоя и что-то еще.
  8. Galina
    14 лет назад
    Кстати я тоже создавала такую тему, когда сыну было год и 4, нашла ее «Неустойчивый стул при прорезывании зубов» http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=35&t=24225
  9. Сорока-белобока
    14 лет назад
    > Magnolia: > > А сколько раз в день понос? У моего как раз в этом возрасте лезли коренные зубы и клыки. Тоже был понос, но не сильно часто, раза 3 в день, в стуле была непереваренная пища. Чем только не лечила, и Линексом, и Энтерофурилом, и Хилак-форте, и Бифидумбактерином, даже давала Интестибактериофаг, которым в полгода лечились от дисбактериоза. Вроде бы все наладится, потом опять понос. Прошло, как закончили резаться зубы. Но вам советую все-таки лучше сдать анализ на дисбактериоз, врачи обычно по результатам этого анализа назначают препараты, смотрят каких бактерий не хватает, а каких в избытке. Почитайте в ответах Сергея Васильева, что он рекомендует давать в таких случаях: Бифидумбактерин, Креон (я давала Мезим по 1/3 таб 3 р. в день), отвар ромашки или зверобоя и что-то еще. Частота стула в день разная бывает. То раз в день, то три, то пять, бывало и больше. Вчера вечером и сегодня утром как будто вообще нормальный стул. Загадочные существа — детки ))))))) Анализ на дисбактериоз попробуем сдать. Спасибо!
  10. Galina
    14 лет назад
    Вполне может быть у вас понос и на зубы. У моего тоже так было. То вроде бы нормальный стул, то опять понос. Если никакие препараты не давала, то аж зеленым становился. Если давала, то немного лучше было.