Обсуждение. ожог на попе от лекарств

Комментарии (10)

  1. Елена
    17 лет назад
    Какой ужас!!!! А что это за такое лекарство??? Подозреваю ,что это не ожог, а сильная аллергия на препарат. Врач что говорит по этому поводу?
  2. Олеся
    17 лет назад
    Если это аллергическая реакция, то можно Фенистил-гелем помазать.
  3. Настасья2
    17 лет назад
    Ýòî, ñêîðåå âñåãî, àëëåðãè÷åñêàÿ ðåàêöèÿ íà ïðåïàðàò. Åãî âû, ÿ äóìàþ, óæå íå ïðèíèìàåòå. Ïîïåéòå ÷òî-íèáóäü àíòèãèñòàìèííîå (Ôåíèñòèë), ïîðàæåííûå ó÷àñòêè — ìàçüþ (íàïð, Àäâàíòàí). È ïîïó ïîáîëüøå äåðæèòå îòêðûòîé, ÷òîáû ðàíêè ïîäñûõàëè.
  4. Елена
    17 лет назад
    > Настасья: > Это, скорее всего, аллергическая реакция на препарат. Его вы, я думаю, уже не принимаете. Попейте что-нибудь антигистаминное (Фенистил), пораженные участки — мазью (напр, Адвантан). И попу побольше держите открытой, чтобы ранки подсыхали. С адвантаном поосторожнее. Это гормональный препарат. Им можно пользоваться осторожно, и то с какого-то возраста. Нам педиатр при диатезе советовала адвантан, а аллерголог сказала, что лучше ИРРИКАР.
  5. Настасья2
    17 лет назад
    Àäâàíòàí, äåéñòâèòåëüíî, ãîðìîíàëüíûé. Ñðåäñòâî äîñòàòî÷íî ñåðüåçíîå. Íî òóò è ñèòóàöèÿ òàêàÿ..
  6. Ольга2006
    17 лет назад
    врач говорит, что это ожог алергического характера. Лекарства прикратили принемать сразу как увидела такой ужас. На тот момент было 2 лекарства, свечки эферолган и вронтекс от кашля. Грешу на вронтекс он на спирту поэтому думаю, что он дал такую реакцию
  7. Ольга
    17 лет назад
    У моего Егора на писюне тоже была эрозия от ветрянки — пузырьки приходилось зеленкой замазывать, он писал-какал, все там воспаленное было. Мазали по совету врача сначала салицилово-цинковой пастой, чтобы подсушить, потом облепиховым маслом — через несколько дней почти все поджило, тьфу-тьфу! Может, поможет.. Облепиховое масло мазала особенно на ночь под памперс
  8. Евгения Миронова
    17 лет назад
    Нам от сильнейших опрелостей и ожогов на попочке, которые появились от поноса, помогла мазь ДИСЕТИН, БЕПАНТЕНОМ думаю тоже можно воспользоваться-это вообще средство универсальное.
  9. Татьяна
    14 лет назад
    > Евгения Миронова: > Нам от сильнейших опрелостей и ожогов на попочке, которые появились от поноса, помогла мазь ДИСЕТИН, БЕПАНТЕНОМ думаю тоже можно воспользоваться-это вообще средство универсальное. Да, согласна, Бепантен просто не мазь, а чудо! У моей дочи сейчас тоже от паноса образовались волдырики, затем они лопнули и мокрят, уже несколько часов мажу мазью, а в промежутках присыпкой и обязательно без подгузника, что бы подсыхало. И уже видно, что лучше становится!
  10. мама-Юля
    14 лет назад
    Похоже на аллергическую реакцию. А врачи-то что говорят.?