Обсуждение. Витилиго у ребёнка

Комментарии (7)

  1. татьяна
    15 лет назад
    Здравствуйте у моей дочке тоже обнаружили витилиго. Выписали витамины и гель Витикс. На щёчке прошло,а на ноге уменьшилось.Лечение длительное около 8 месяцев. Таким детям нельзя находиться под прямыми солнечными лучами. Или же пользоваться солнцезашитными кремами,большой степени зашиты.
  2. Ольга
    15 лет назад
    Спасибо что откликнулись ! А какие витамины вам выписали? Куда обращались с этой проблемой? В каком возрасте у дочки появились пятна? Можете с чем-то связать их появление?
  3. татьяна
    15 лет назад
    Пятна появились 1г3м. после того как мы съездили на море. Обращались в местное КВД(к кожнику),там нам дали направление в Москву (МОНИКИ).Витамины выписали с микроэлементами,лучше всего киндер биовиталь гель.Врач в Мониках сказала,что это может быть от чего угодно.Может быть дисбактериоз,глисты,даже если часто болит горло.
  4. Ольга
    15 лет назад
    спасибо за информацию …
  5. татьяна
    15 лет назад
    Здравствуйте Ольга. У меня у самой витилиго и меня мама в детстве водила к гомеопату .Вы знаете мне помогло.Попробуйте обратиться к такому врачу
  6. Ольга
    15 лет назад
    > ввк: > Здравствуйте Ольга. У меня у самой витилиго и меня мама в детстве водила к гомеопату .Вы знаете мне помогло.Попробуйте обратиться к такому врачу Уже обратились, вот уже год как лечимся, а положительных сдвигов нет — появляются новые пятна… А у вас сколько времени ушло, чтобы помогло?
  7. татьяна
    15 лет назад
    Примерно год.У меня были очень большие пятна на лице.А вообще это у меня по наследству от отца.Сейчас стали проявляться пятна на ногах и пальцах рук после родов но я пока этим не занимаюсь (просто некогда)