Обсуждение. Проблема с гуляньем, может кто поможет…

Комментарии (7)

  1. Евгения
    11 лет назад
    Oxotnica, не совсем понятно какого совета вы просите. Вы хотите узнать нормально ли не гулять всю зиму или чтоб вам обязательно витамины посоветовали? Ну в принципе сидеть дома всю зиму — это не очень хорошо, но если нет другого выбора, то не критично. Продолжайте сейчас выходить на улицу хотя бы на 5 минут. А насморк потом длительный бывает?
  2. Алена
    11 лет назад
    Чет дольше вы будете сидеть дома, тем проблемнее будет выходить на улицу А между купанием и гулянием я бы однозначно выбрала второе причем даже не задумывалась тем более зимой
  3. татьяна
    11 лет назад
    У меня у знакомого ребенка были затяжные сопли.Сначала это все сопровождается температурой естественно,а потом темпа проходит,а сопли 2 мес. были.Чем они детя только не пичкали.Потом один опытный врач так между прочим намекнул,что самое эффективное средство от соплей-гулянки(особенно зимой)Убивают микробы наповал!И у них все прошло. Гулять по чуть-чуть,но обязательно надо!
  4. Лиза
    11 лет назад
    А мне не совсем понятно, как можно выбирать между гулянием и купанием. Прогулки совершайте по утрам, купайте ребенка — по вечерам. Даже с соплями можно купать, что тут такого? Ну разве что когда температура у ребенка, тогда не нужно. А насчет прогулок я бы вам посоветовала попробовать выйти или в его время бодрствования, или во время сна можно покатать в коляске (просто одеть и укутать его хорошо, но не чересчур). Можете и просто на 10-15 минут выйти без коляски ножками потопать, а потом зайти. И, конечно, в сильный мороз не гулять
  5. Елена
    10 лет назад
    Ну к прогулкам надо потихоньку привыкать. Ходите там где нет ветра, увеличивая время постепенно.
  6. Aниса
    10 лет назад
    Свежий воздух, даже при нашей экологии, полезен малышам. Если уж так боитесь ухудшить здоровье ребенка, то поставьте коляску на балкон, с одетым сыном, откройте окно и пусть малыш хоть 20 минут подышит свежим, морозным воздухом.
  7. Klyaxxa
    10 лет назад
    Мы даже в сильные морозы стараемся гулять. Не знаю даже, это уже просто ритуал