Обсуждение. ПОМОГИТЕ!!!! ЛЕЗУТ ЗУБКИ!!!!!

Комментарии (17)

  1. Ольга
    16 лет назад
    А как вы решили, что это именно зубки? Может малыша еще что-то беспокоит..
  2. Елена
    16 лет назад
    У нас тоже с 4-х месяцев полезли зубки (я так по крайней мере думаю). Первый вылез в 9 месяцев. Может ребеночку стоит давать что-то успокаивающее? нам в свое время педиатр посоветовал на ночь давать малышу капельку корвалола. По крайней мере ночью спали оч. хорошо. А днем уже справится проще. Но нужно обязательно по этому поводу проконсультироваться со своим педиатром.
  3. ИРИНА
    16 лет назад
    я точно знаю что это зубки (набухли десенки, стали в местах прорезывания беленькими).один раз поднялась температура до 39. вызвала скорую. педиатр сразу сказала — зубы. на следующий день был жидкий стул. скорую не стала вызывать — забрали бы сразу в больницу. сегодня на ночь дала четвертую часть таблетки Валерианы, было легче. а что касается нашего педиатра — то на мой вопрос «Как помочь ребенку при прорезывании зубов?» был дан ответ «Можно подумать, что у вас полный рот зубов!»
  4. Светлана
    16 лет назад
    Мой способ, конечно, не панацея, но мне хоть время от времени высыпаться помогал детский Нурофен, но я его очень редко давала, только чтобы выспаться. А вы к стоматологу не пробовали сходить, они вам что-нибудь полезное скажут.
  5. Юлия
    16 лет назад
    > IRINA R: > ПОМОГИТЕ!!!! У моей доурки лезут зубки с 3 месяцев. Сейас нам 6,5 — и ниодного зуба. По ночам не спим всей семьей, я стала как зомби. Гели не помогают. Прорезыватели просто не признает. Народные средства (чеснок) не помог. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите, как облегчить боль? Влияет ли прием калькесодержащих продуктов на прорезывание зубиков? Днем попробуйте давать сухари жевать, ими очень хорошо десны чесать и вкусно. А на ночь заварите корни валерианы и помажьте этим настоем десны перед сном. Это нам наш педиатр советовала, когда у детей зубки лезли.
  6. Екатерина
    16 лет назад
    НАМ ГЕЛЬ ПОМОГАЛ НУ НА ПОЛ ЧАСА, ТОГДА НАШ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО ПАНАДОЛОМ ДЕТСКИМ ДЕСНА НАМАЗАТЬ-НАМАЗАЛИ—НОЧКАМИ СПАЛИ НОРМАЛЬНО, И ПОТОМ КАЖДЫЙ РАЗ ТАК И ДЕЛАЛА. ЖЕЛАЮ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫХ ЗУБИКОВ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ
  7. Таня
    16 лет назад
    Когда лезли зубки, нам помогали гомеопатические свечки ВИБУРКОЛ.
  8. АРХИмама
    16 лет назад
    Есть хорошее народное средство (нам помогало) смазывать десны небольшим количеством натурального меда. Только следите, чтобы не было аллергии, не злооупотребляйте, надеюсь — поможет
  9. ИРИНА
    16 лет назад
    Дорогиу мамочки! Огромное спасибо всем за добрые советы. Вчера мы были у невролога и она нам посоветовала давать на ночь по 1 таблетке Глицина и 1 табл. Ибуклина. Попробовала. Поснулись за ночь 3 раза — я даже ВЫСПАЛАСЬ!!!!!!!
  10. Светлана
    16 лет назад
    > IRINA R: > Дорогиу мамочки! Огромное спасибо всем за добрые советы. Вчера мы были у невролога и она нам посоветовала давать на ночь по 1 таблетке Глицина и 1 табл. Ибуклина. Попробовала. Поснулись за ночь 3 раза — я даже ВЫСПАЛАСЬ!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  11. Наталья
    15 лет назад
    А нам почти 6 месяцев и на 9-е мая сделала доча подарок — прорезался первый зуб!!! Спасались так: вибуркол в попу вставляли, калгелем десны мазали. Вполне спокойно дите себя вела, хотя вначале орала так будто ее режут…
  12. ИРИНА
    15 лет назад
    Дорогие мамочки! Я уже совсем запуталась. В начале мая сходили к стоматологу. Ответ — зубы так долго резаться не могут. Это что-то другое, НО каждый ребенок индивидуален. Педиатр посоветовала сходить в неврологу. Невролог прописала В 6. А что касается гомеопатическизх свечей Вибуркол — у нас в Беларуси чтобы их выписали надо пройти полное!!!!!!!! обследование у гомеопата. И может тогда випишут.
  13. Елена
    15 лет назад
    У нас зубки полезли в 3 месяца,к году уже было 12 ,польуюсь всегда Дентокиндом,снимает абсолютно все симптомы связанные с прорезыванием зубов
  14. Марина
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Когда лезли зубки, нам помогали гомеопатические свечки ВИБУРКОЛ. Я вот 2 раза ставила свечку Вибуркол, и два раза сын почти сразу же покакал, как после слабительного. Это нормально??? Подскажите, пожалуйста
  15. Мину
    15 лет назад
    Нам помог Холисал и Нурофен. Все на ночь, причем Холисал он сам с таким удовольствием пытался слизать с моего пальца (он сладкий и вкусный). Калгель не помогал, хотя до полугода мазали им.
  16. Мину
    15 лет назад
    > romawka: > > > MamaTigra: > > Когда лезли зубки, нам помогали гомеопатические свечки ВИБУРКОЛ. > > Я вот 2 раза ставила свечку Вибуркол, и два раза сын почти сразу же покакал, как после слабительного. Это нормально??? Подскажите, пожалуйста Вообще-то, если у ребенка стул по жизни слабенький (не диарея, а просто мягкий стул 2-3 раза в день), то такое бывает. И может быть, если вы ставите свечку в то время, когда он хочет по-большому. Лучше ставить сразу после большого туалета.
  17. Юлия
    15 лет назад
    А с какими симптомами лезли у вас зубы?(температура,насморк,кашель)У нас вылезли два нижних зуба с очень сильным насморком,а вот сейчас держится высокая температура,не могу понять причину,может зубы?