Обсуждение. ДИСПЛАЗИЯ БЕЗ РАСПОРОК-РЕАЛЬНОСТЬ!!!

Комментарии (19)

  1. Алена
    14 лет назад
    а где ваши чудо врачи были 6 месяцев????? Дисплазия-это врожденный порок и выявляется он при рождении, до 1 месяца
  2. Алена
    14 лет назад
    А скажите пожалуйста ,в кратце ,в чем заключается этот курс лечения??
  3. Даша
    14 лет назад
    В том городе где я живу чудо врачей нет,да еще педиатр халатно относится к своим обязанностям,нас по просту не направляли к ортопеду,говоря что всё у нас нормально (видимых симптомов дисплазии не было),а в пол года к ортопеду мы пошли на всякий случай и тогда то всё и открылось, а то что дисплазия врожденное заболевание я сама прекрасно знаю,спасибо за справку.
  4. Даша
    14 лет назад
    А скажите пожалуйста ,в кратце ,в чем заключается этот курс лечения??RAlenKa Первый раз Сообщений: 21 Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:16 Меня зовут: Алена Мои детки: Иван 27.05.09 Личное сообщение ну сначало нужно на прием приехать к нему,или снимок отправить ему по электронной почте. а само лечение заключается в хитром таком массаже (как бы вправление сустава и фиксации его в правильном положение) у него сайт свой есть там всё подробно написано
  5. Алена
    14 лет назад
    > dasik87: > В том городе где я живу чудо врачей нет,да еще педиатр халатно относится к своим обязанностям,нас по просту не направляли к ортопеду,говоря что всё у нас нормально (видимых симптомов дисплазии не было),а в пол года к ортопеду мы пошли на всякий случай и тогда то всё и открылось, а то что дисплазия врожденное заболевание я сама прекрасно знаю,спасибо за справку. дисплазия видна не вооруженным взглядом, врачом быть не надо
  6. наташа
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > dasik87: > > В том городе где я живу чудо врачей нет,да еще педиатр халатно относится к своим обязанностям,нас по просту не направляли к ортопеду,говоря что всё у нас нормально (видимых симптомов дисплазии не было),а в пол года к ортопеду мы пошли на всякий случай и тогда то всё и открылось, а то что дисплазия врожденное заболевание я сама прекрасно знаю,спасибо за справку. > > дисплазия видна не вооруженным взглядом, врачом быть не надо НАм в три месяца по УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сказали,что у ребёнка дисплазия!!!!!!!!!!!!!!!!!Видимых симптомов не было абсолютно ни каких!Я повезла дочу к ортопеду в другой город и врач нам сказал ,что бсолютно здоровый ребёнок,пусть ваши врачи голову не морочат!»
  7. Алена
    14 лет назад
    > dasha!: > НАм в три месяца по УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сказали,что у ребёнка дисплазия!!!!!!!!!!!!!!!!!Видимых симптомов не было абсолютно ни каких!Я повезла дочу к ортопеду в другой город и врач нам сказал ,что бсолютно здоровый ребёнок,пусть ваши врачи голову не морочат!» у дисплазии один главный признак — это количесво складок на ножках. Они должны быть смметричными и одинаковое количество. даже если на обеих ножках их равное кол-во, но какая-нибудь одна меньше аналогичной, то уже есть проблемы. Короче, берешь линейку и меряешь. Хотя этого делать конечно же не надо, и так видно.
  8. наташа
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > dasha!: > > НАм в три месяца по УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сказали,что у ребёнка дисплазия!!!!!!!!!!!!!!!!!Видимых симптомов не было абсолютно ни каких!Я повезла дочу к ортопеду в другой город и врач нам сказал ,что бсолютно здоровый ребёнок,пусть ваши врачи голову не морочат!» > > у дисплазии один главный признак — это количесво складок на ножках. Они должны быть смметричными и одинаковое количество. даже если на обеих ножках их равное кол-во, но какая-нибудь одна меньше аналогичной, то уже есть проблемы. Короче, берешь линейку и меряешь. Хотя этого делать конечно же не надо, и так видно. Ну вот у нас по таким признакам было всё нормально и ножки разводились на 180 градусов!А узистка чего-то там напридумывала!слава богу-диагноз оказался неверным!
  9. Даша
    14 лет назад
    по узи у нас тоже было всё нормально,тоже не видно ничего,а когда рентген сделали оказалось,что «крыша» над суставов слишком «крутая» и когда ребёнок вставать начнет сустав может вылететь,так что голову нам ни кто не морочил,по снимку сразу стало всё видно. разведение тоже было хорошее.у нас с рождения гипер разведение. пластика как у натренерованной гимнастки с четверенек свободно садиться на шпагат.
  10. Олеся
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > dasha!: > > НАм в три месяца по УЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сказали,что у ребёнка дисплазия!!!!!!!!!!!!!!!!!Видимых симптомов не было абсолютно ни каких!Я повезла дочу к ортопеду в другой город и врач нам сказал ,что бсолютно здоровый ребёнок,пусть ваши врачи голову не морочат!» > > у дисплазии один главный признак — это количесво складок на ножках. Они должны быть смметричными и одинаковое количество. даже если на обеих ножках их равное кол-во, но какая-нибудь одна меньше аналогичной, то уже есть проблемы. Короче, берешь линейку и меряешь. Хотя этого делать конечно же не надо, и так видно. у моего племянника складки на ножках ни одна НЕ ССИМЕТРИЧНА!!! из за этого педиатр отправляла к ортапеду, тот сказал — здоров! пошли дальше к другому ортопеду — тоже самое! делали узи и гентгенографию — все в норме. И пошел ребенок в 8,5 месяцев! так что складки тут не показатель!
  11. Алена
    14 лет назад
    > Олеся 20: > у моего племянника складки на ножках ни одна НЕ ССИМЕТРИЧНА!!! из за этого педиатр отправляла к ортапеду, тот сказал — здоров! пошли дальше к другому ортопеду — тоже самое! делали узи и гентгенографию — все в норме. И пошел ребенок в 8,5 месяцев! так что складки тут не показатель! значит что-то есть в любом случае, и то что ребенок пошел в 8,5 мес. это не очем не говорит. Все может проявиться в гораздо старшем возрасте….
  12. мама-Юля
    14 лет назад
    Можно и без распорок, если дисплазия небольшая.
  13. Олеся
    14 лет назад
    > Шапочка: > > > Олеся 20: > > у моего племянника складки на ножках ни одна НЕ ССИМЕТРИЧНА!!! из за этого педиатр отправляла к ортапеду, тот сказал — здоров! пошли дальше к другому ортопеду — тоже самое! делали узи и гентгенографию — все в норме. И пошел ребенок в 8,5 месяцев! так что складки тут не показатель! > > значит что-то есть в любом случае, и то что ребенок пошел в 8,5 мес. это не очем не говорит. Все может проявиться в гораздо старшем возрасте…. Ребенку сейчас 2 года и он обсолютно здоров!!! То что у ребенка складки не ссиметричны это не показатель того что чтото должно быть с ножками, что за бред вы говорите. Если врачи подтверждают что с ребенком все хорошо, что нет ни малейшего отклонения, о чем может идти речь??? И вообще если честно, я видела очень мало детишек у которых все складки ровненькие, одна к одной. И что это значит? Что у вех поголовно ДТС??? Бред ей богу!
  14. Наташа
    14 лет назад
    > Шапочка: > у дисплазии один главный признак — это количесво складок на ножках. Они должны быть смметричными и одинаковое количество. даже если на обеих ножках их равное кол-во, но какая-нибудь одна меньше аналогичной, то уже есть проблемы. Короче, берешь линейку и меряешь. Хотя этого делать конечно же не надо, и так видно. у нас была не просто дисплазия, а подвывих тб сустава, а складки были симетричные и ножки на 180 градусов разводились, выявилось только на рентгене в 3 месяца, так что складки — не показатель
  15. Даша
    14 лет назад
    вот и я говорю,что не показатель,дисплазию то у нас выявили в пол года,и видимых причин беспокоится не было!
  16. Наташа
    14 лет назад
    > dasik87: > вот и я говорю,что не показатель,дисплазию то у нас выявили в пол года,и видимых причин беспокоится не было! У нас причина была — тазовое предлежание, до родов я лежала с врачом-ортопедом. она мне сразу сказала, покажи ребенка хорошему ортопеду и сказала, к кому обратиться… А наш районный хирург пыталась отмазаться, что у нас все нормально, но я направление с боем вытребовала
  17. Анна
    14 лет назад
    У нас была дисплазия тазобедренных суставов, делала дома усиленно зарядку сыну, походили на массаж, электрофорез и все прошло, ТТТТ
  18. мама-Юля
    14 лет назад
    А нам для профилактики дисплазию тоже назначали зарядку и массаж. Мы с удовольствием всё это делали.
  19. Светлана
    9 лет назад
    Нам ставили в 1 месяц дисплазию тбс и сказали носить перинку фрейка. Поносили 3 дня и больше не стали. Бред какой то. Прошли два курса массажа, курс электрофореза. В 6 месяцев никакой дисплазией и не пахло! Все чики-пуки. Знакомые тоже не носили, им в 5 сняли диагноз. «Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…»