Обсуждение. О сотресении мозга

Комментарии (6)

  1. lysi
    16 лет назад
    У меня в 4 мес. доча тож упала с дивана,рыдала так,что я сильно напугалась,побежала к врачу.Она сразу глянула на родничок,чтоб не выпмрал,потом спросила про поведение,все было в норме,ну так же как у вас,сказала что сотресения редко бывают у маленьких,потом мы для контроля ещё раз пришли к ней и всё.Думаю вам решать показывать ребеночка врачу или нет,понаблюдайте и если ни чего не настарожит,думаю можете не ходить,это я сейчас так бы сделала,раз у меня была такая ситуация,но решите сами.Удачи!!!
  2. Элина
    14 лет назад
    Мой сынок в 6 мес упал с пеленального столика,на ленолиум,под которым бетон((( Сотрясение было,большая геметома над ухом,плохо спал. К хирургу ма показались, гематому рассасывали димексидом. Я думаю при сотрясении обязательно надо к врачу! Голова ж у ребенка болит! Но если ребенок весел и спит хорошо,то возможно нет сотрясения. Но вы же говорите стошнило,значит возможно есть! Вобщем смотрите за поведением ребенка,если хуже-то к врачу.
  3. ИРИНА
    14 лет назад
    Я бы сходила на всякий случай к врачу. Вы хоть сами успокоитесь.
  4. Фарида
    14 лет назад
    у нас тоже была такая беда с дочкой. Она упала с дивана в 7 месячном возрасте. Сознание не теряла, рвоты не было. Но через какое-то время, часа через 2, голова опухла, левая сторона над ухом. Сейчас как вспомню, ужас просто был. Поехали в больницу, рентген, узи, КТ, все сделали в итого- перелом черепа, внешняя и внутренняя гематома. Лечились долго, неоднократно. Сейчас дочке 2г6м. ТТТ, все в порядке. Девочки, если ребенок падает, его рвет, теряет сознание, не раздумывая бегите в больницу. Даже сейчас не могу вспоминать без слез эти моменты (работа) .
  5. СветикZ
    14 лет назад
    > Фарида: > у нас тоже была такая беда с дочкой. Она упала с дивана в 7 месячном возрасте. Сознание не теряла, рвоты не было. Но через какое-то время, часа через 2, голова опухла, левая сторона над ухом. Сейчас как вспомню, ужас просто был. Поехали в больницу, рентген, узи, КТ, все сделали в итого- перелом черепа, внешняя и внутренняя гематома. Лечились долго, неоднократно. Сейчас дочке 2г6м. ТТТ, все в порядке. Девочки, если ребенок падает, его рвет, теряет сознание, не раздумывая бегите в больницу. Даже сейчас не могу вспоминать без слез эти моменты (работа) . Причём желательно сразу «скорую» вызвать,там всё проверят,и если ничего сташного нет домой отпустят.
  6. Катерина
    14 лет назад
    у меня сынок-летун.чуть отвернешься ил руку не успеешь протянуть-готово.вот сегодня грохнулся-ужас…с табуретки улетел на ол,головой приложился об свой стульчик,ножка острая.над ушком шишка и ссадина,небольшая.Тоже вся в слезах,решаю что делать,пока он спит.Завтра все равно поведу к хирургу,сколько можно падать то…Признаки сотрясения и неблагополучия после падения-тошнота,рвота,изменение настроения,разные по величине зрачки.Сынишку хоть привязывай,страшно за него.До этого сколько раз падали-ТТТ,но контролировать надо,наблюдать…