Обсуждение. РАСЧЁСЫВАНИЕ ЦАРАПИН И ПРЫЩЕЙ

Комментарии (6)

  1. виктория
    14 лет назад
    чешет она скроее всего потому,что заживает и чешется. А если заболеет ветрянкой,то нужно объяснить ей,что расчёсывать нельзя и давать антигистаминные препараты(фенистил,фенкарол,на худой конец-супрастин,тавегил),они снижают зуд.
  2. Юля
    14 лет назад
    > черепашка: > чешет она скроее всего потому,что заживает и чешется. > А если заболеет ветрянкой,то нужно объяснить ей,что расчёсывать нельзя и давать антигистаминные препараты(фенистил,фенкарол,на худой конец-супрастин,тавегил),они снижают зуд. Объяснить, конечно, можно, но вряд ли это что-то изменит — у неё уже вошло в привычку сдирать царапины. Это своего рода ночной ритуал. А антигистаминные препараты снижают ветряночный зуд, но не полностью (знаю по своим старшим мальчикам, Грише было год и пять, когда заболел, чесался, несмотря на объяснения, на ночь одевала рукавички)
  3. ИРИНА
    14 лет назад
    > Чик: > > > черепашка: > > чешет она скроее всего потому,что заживает и чешется. > > А если заболеет ветрянкой,то нужно объяснить ей,что расчёсывать нельзя и давать антигистаминные препараты(фенистил,фенкарол,на худой конец-супрастин,тавегил),они снижают зуд. > > Объяснить, конечно, можно, но вряд ли это что-то изменит — у неё уже вошло в привычку сдирать царапины. Это своего рода ночной ритуал. > А антигистаминные препараты снижают ветряночный зуд, но не полностью (знаю по своим старшим мальчикам, Грише было год и пять, когда заболел, чесался, несмотря на объяснения, на ночь одевала рукавички) Может на ночь заклеивать. Немного ватки (чтобы не сдирать с засохшей корочкой утром) и пластырь. Вдруг поможет.
  4. виктория
    14 лет назад
    > Чик: > А антигистаминные препараты снижают ветряночный зуд, но не полностью понятное дело,что все детишки индивидуальны: у моей во время ветрянки вообще ничего не чесалось. > prado1: > Может на ночь заклеивать. Немного ватки (чтобы не сдирать с засохшей корочкой утром) и пластырь. Вдруг поможет. -она сначала пластырь сковыряет,а потом и коросту-всяко занятнее Думается ,может,просто рядом сидеть пока не заснёт.Она ведь не во сне сдирает корки?
  5. Вероника
    14 лет назад
    Попробуйте стрептоцидовую мазь.Возможно дискомфорт от того ,что кожица подживает и стягивается.А с мазью и заживёт быстрее и напоминать о себе меньше будет.
  6. виктория
    14 лет назад
    > Верони4ка: > :smt006 Попробуйте стрептоцидовую мазь.Возможно дискомфорт от того ,что кожица подживает и стягивается.А с мазью и заживёт быстрее и напоминать о себе меньше будет. зачем сульфаниламид?