Обсуждение. Плохо растут волосы

Комментарии (40)

  1. RimmeL
    15 лет назад
    У нас точно такая же ситуация,нам уже два года,до года совсем лысенькая была,к двум конечно получше стали,но всё равно,белюсенькие и тонюсенькие.Конечно мне очч хочется косички и бантики,но видать всему своё время.У племянницы тоже была такая же проблемка,но теперь она уже взрослая девушка 19 лет,а косища угу-гу теперь,так что я думаю здесь врятли чем то поможешь,наследственность.Купила масло рипейное,буду пробывать маски для волс,но пока не пробывала.А ростут волосики теперь как-то периодами,то затишье,даже мес 3 где-то,а потом за месяц очч заметно.
  2. Юлия
    15 лет назад
    А вы в каком возрасте стригли? И сколько раз?
  3. RimmeL
    15 лет назад
    > Улина мама: > А вы в каком возрасте стригли? И сколько раз? Мы вообще ни разу не стригли.Вот теперь только хочу сзади волосики поровнять,много стало отростать новеньких волосиков,а длинных можно пересчитать на пальцах,хочу на растущую луну постричь,так паркмахер посоветовала,попробуем.
  4. Ирина
    15 лет назад
    Конечно всему свое время.У нас тоже медленно ростут. Но проплешина на затылке заросла и с другими волосиками сравнялась.
  5. Наталья
    15 лет назад
    И у нас волосики были с проплешинами. Потом они сами как-то поменялись, сровнялись,3 приобрели форму. Их, конечно, маловато, но лично от своего врача слышала, что бритье наголо не дает ожидаемых результатов, это самовнушение, что вскоре после бриья волосы «попрут»
  6. Наталья
    15 лет назад
    Кстати, забыла привести пример из собственной жизни. Мне до 3-х лет мама бантики на скотч приклеивала в детсад на утренник)))или там на лейкопластырь))не было волос , толко по краю маненькие кудряшки)))Зато уже лет в 6 не знала куда деться от этих кудрей!!!Да и сейчас до сих пор «страдаю» от чрезмерной шевелюры..пытаюсь как-то выпрямить, пригладить и т.л. Поэтому, дайте всему свое время и все будет пучком!!
  7. Юлия
    15 лет назад
    Спасибо девочки, хоть утешили Просто вопрос не в том, что я тороплю события или не мне не нравится ее теперешняя прическа , а в том, что все вокруг уверяют, что нужно брить, и «полезут», а не брить, так так и будут всю жизнь жиденькие…
  8. Ирина
    15 лет назад
    > Улина мама: > Спасибо девочки, хоть утешили > Просто вопрос не в том, что я тороплю события или не мне не нравится ее теперешняя прическа , а в том, что все вокруг уверяют, что нужно брить, и «полезут», а не брить, так так и будут всю жизнь жиденькие… Нет я однозначно брить не буду.Потом волосы все равно будут такими,какие и должны быть.Я дочу никогда лысой не видела и,чесно говоря,не хочу видеть это зрелище.
  9. Таня
    15 лет назад
    > Улина мама: > Спасибо девочки, хоть утешили > Просто вопрос не в том, что я тороплю события или не мне не нравится ее теперешняя прическа , а в том, что все вокруг уверяют, что нужно брить, и «полезут», а не брить, так так и будут всю жизнь жиденькие… Я побрила сына в год — и не могу сказать, что у него прям поперли густые-густые волосы. Нормальные волосы отросли — ни лучше ни хуже, чем были до бритья. Дочку брить не собираюсь. Многие утверждают, что бритье никак не сказывается на качестве волос, хотя я в этом сомневаюсь. Ведь, пардон, когда вы из раза в раз бреете ноги — волосы то становятся гуще, и волоски сами по себе становятся более толстыеи жесткие. А на голове это не так заметно потому, что бреешь всего один раз.
  10. Юлия
    15 лет назад
    > МамаМаши: > и,чесно говоря,не хочу видеть это зрелище. А мне даже нравится , очень миленькая, мы с мужем даже думаем, вот волосы отрастут, больше лысенькой то и не будет никогда > MamaTigra: > Ведь, пардон, когда вы из раза в раз бреете ноги — волосы то становятся гуще, и волоски сами по себе становятся более толстыеи жесткие. А на голове это не так заметно потому, что бреешь всего один раз. Вот-вот, значит и правда лучше брить? Блин, даже не знаю, может если совсем процесс затянется, побреем в полтора… хотя, конечно, чем дальше, тем меньше хочется брить…
  11. Таня
    15 лет назад
    > Улина мама: > хотя, конечно, чем дальше, тем меньше хочется брить… конечно! Девочка все-таки! Хотя если побрить осенью, в ноябре — под шапкой не видно будет, а к лету как раз отрастут
  12. Юлия
    15 лет назад
    Да, тоже так думаю, если к осени ситуация не изменится , подстрижем…
  13. Ирина
    15 лет назад
    > Улина мама: > Да, тоже так думаю, если к осени ситуация не изменится , подстрижем… Так и будете стрич и стрич.И волосы уж точно не вырастут.С нами на площадке мальчик гуляет,ему 1,2.Я то думала они его в год побрили,оказалось нет,он как родился лысый,так до сих пор лысый и ходит.Ждите и все появится.
  14. Arsi
    15 лет назад
    > Улина мама: > Спасибо девочки, хоть утешили > Просто вопрос не в том, что я тороплю события или не мне не нравится ее теперешняя прическа , а в том, что все вокруг уверяют, что нужно брить, и «полезут», а не брить, так так и будут всю жизнь жиденькие… Мою племяшку не брили, и слава богу волосики кучерявые и не жиденькие.
  15. Наталья
    15 лет назад
    > Улина мама: > Вот-вот, значит и правда лучше брить? Блин, даже не знаю, может если совсем процесс затянется, побреем в полтора… хотя, конечно, чем дальше, тем меньше хочется брить… У моей подружки дочка аж до двух лет лысенькая ходила, даже брить не надо было. Сейчас волосы густущие, заколки зацепить невозможно! А эффект от бритья — волосы ровнее расти начинают, не видно, что, например, проплешки на затылочке были… Не волнуйтесь насчет волосиков, никуда они не денутся: вырастут красивые и длинные! Наша Уля, вот, пару месяцев в рост не росла — зато размер ноги на два сразу больше стал! У вас тоже пока что-то другое растет больше))))))
  16. Юлия
    15 лет назад
    СПасибо, девчонки! МамаМаши, а наши дочки родились в один день!
  17. Ирина
    15 лет назад
    > Улина мама: > СПасибо, девчонки! > > МамаМаши, а наши дочки родились в один день! Да,я тоже заметила.Здорово!!!
  18. Renata
    15 лет назад
    Ой, девчонки, нашла эту темку и прям сердце кровью обливается!!! Меня никто не спрашивал: брить или не брить ребенка, просто когда ребенку исполнилось 40 дней, пришел свекр и машинкой побрил масику волосики!!! И все бы ничего НО затем он начал сбривать джилетовской бритвой и сынка начал кричать и возмущаться и тогда свекр просто там-сям «плешивины» бритвой понаделал и ВСЕ! Я потом на мужа шкнила: нафига, говорю, бритвой было? машинкой побрили и хватит, а он говорит что машинкой это не бритье и что нужно бритвой, чтоб волос хороший был. Ну я понимаю, может и хороший, но тогда нужно было чтоб по всей голове НОРМАЛЬНО сбрить, а то на улице жара, а ребенка без головного убора вынести стыдно!!!! А самое страшное: одна из этих «плешивин» на затылке где-то размером 1см*1 см не заростает(после бритья прошло около 3 месяцев)!!!! Если по другм лысинкам проводишь пальчиком и там чувтвуется щетинка, то по этому пятнышку-глухо!!! У меня такая паника!!! А вдруг оно так и не заростет?!(типун мне на язык, конечно, но я оч. переживаю) Я мужу говорю, что если не заростет, то я и ему и его отцу, такую же фигню сделаю!!! Чтоб знали!! Нет, ну если не умеешь ты брить, нафига ж тогда лезть?!!! Он-то (свекр) говорил что у него опыт по бритью детей, а я дура поверила и разрешила!!!
  19. Юлия
    15 лет назад
    Renata, не волнуйся, я тебя оч хорошо понимаю. Мы по мусульманским обычаям тоже Ульку побрили месяца в 2-3 наверное (т.е. не в год как большинство), брила моя мама (хотя она то как раз русская ) обычной бритвой, сейчас ровненькие маленькие мягкие волосики (ну ты читала наверное мои топики), ну ничего, уже сейчас вижу, что пробивается подшерсток такой, вроде густые должны быть волосы, даже мама, которая наставивала на повторном бритье в год смилостивилась и говорит, что хорошие волосы будут, видно… А вы такие крошки еще, побрей сама, пока ребенок спать будет, он даже не заметит, хоть проплешин не будет, а начнут расти все волосы одновременно и эта лысинка ваша зарастет, я уверена. Удачи!
  20. Настя
    15 лет назад
    Девочки, ну склолько же везде сказано и научно доказано, что волосы от того что их побрили гуще не будут, заложено генетически толщина волоса, и хоть забрейся от этого шевелюра гуще не будет. А небольшая лысинка и у моей дочки была на затылке, ее уже и не видно, она нормально заросла, сейчас косички заплетаем, прически делаем. а моя соседка дочку изуродовала(бритье налысо годовалую девочку я по другому назвать не могу), да еще и перед самым летом, девочка все лето в косынке проходила, на нее смотреть без слез нельзя было, выглядела как больной ребенок. соседка до сих пор себя ругает за это, волосюшки у малышки гуще не стали. Может я категорично высказалась, но я и сына брить не дам налысо, а подстригаем мы его уже давно, чтоб волосики не мешали, но это разные вещи.
  21. Юлия
    15 лет назад
    Да нет, это понятно, я согласно (хотя раньше тоже по другому думала) Я имею в виду, если Ренате так уж не нравятся проплешины, можно побрить просто чтобы сравнять, чтобы не так в глаза бросалось, раз уж уже испортили, хуже то не будет…
  22. Ирина
    15 лет назад
    > Renata: > А самое страшное: одна из этих «плешивин» на затылке где-то размером 1см*1 см не заростает(после бритья прошло около 3 месяцев)!!!! Если по другм лысинкам проводишь пальчиком и там чувтвуется щетинка, то по этому пятнышку-глухо!!! У меня такая паника!!! А вдруг оно так и не заростет?!(типун мне на язык, конечно, но я оч. переживаю) Renata,да не переживайте вы так,заростут все плешивеньки и лысенки.А на затылке сына ваш просто сейчас об подушечку волосики счесывает,здесь многие писали что детишки с плешининами на затылке.У нас тоже такая была до тех пор пока доча сидеть и ползать хорошо не начала.А у нас вообще оооочень заметно было,потомучто мы ее не брили.А сейчас все сравнялось.
  23. Юлия
    15 лет назад
    Да, да, кстати тоже хотела сказать, может это не потому что его побрили неровно, а просто лежит на затылочке, вот и проплешина…
  24. Renata
    15 лет назад
    > nastya2402: > Девочки, ну склолько же везде сказано и научно доказано, что волосы от того что их побрили гуще не будут, заложено генетически толщина волоса, и хоть забрейся от этого шевелюра гуще не будет. А небольшая лысинка и у моей дочки была на затылке, ее уже и не видно, она нормально заросла, сейчас косички заплетаем, прически делаем. а моя соседка дочку изуродовала(бритье налысо годовалую девочку я по другому назвать не могу), да еще и перед самым летом, девочка все лето в косынке проходила, на нее смотреть без слез нельзя было, выглядела как больной ребенок. соседка до сих пор себя ругает за это, волосюшки у малышки гуще не стали. > Может я категорично высказалась, но я и сына брить не дам налысо, а подстригаем мы его уже давно, чтоб волосики не мешали, но это разные вещи. Просто, как говорится, хотела уступить «один бой», чтоб потом, «выиграть всю войну». Я мужу заикнулась: скажи родокам, что брить не будем. А он глаза выпучил, говорит, ты что, они не поймут. Сама с ними тоже не рискнула объяснятся. Теперь понимаю: зря!!! > Улина мама: > Да, да, кстати тоже хотела сказать, может это не потому что его побрили неровно, а просто лежит на затылочке, вот и проплешина… Не, эта лылинка не на самом затылке, а немного ниже и в сторону, так что когда лежит, он ее не задевает.
  25. Юлия
    15 лет назад
    Да не переживай, зарастут обязательно, ни разу еще не слышала чтобы от бритья (сколько бы мнений не было по этому поводу) было хуже (я не имею в виду эстетический момент , (может и бессмысленно все это, но много вреда не приносит). Я бы на твоем месте подровняла бы все (вам всего 4 месяца , тем более мальчик ) просто чтобы успокоиться и любоваться ровненькой головкой, а вообще и так все сравняется…
  26. Renata
    15 лет назад
    > Улина мама: > Да не переживай, зарастут обязательно, ни разу еще не слышала чтобы от бритья (сколько бы мнений не было по этому поводу) было хуже (я не имею в виду эстетический момент , (может и бессмысленно все это, но много вреда не приносит). Я бы на твоем месте подровняла бы все (вам всего 4 месяца , тем более мальчик ) просто чтобы успокоиться и любоваться ровненькой головкой, а вообще и так все сравняется… Спасибо, прочитала и как-то сразу легче стало!!! Я его точно. чтоб выровнять, побрею еще раз, но уже сама! Только немного попозже, скоро моя сестра старшая с племяшей и тетка с двоюродной сестрой должны приехать. Я хочу чтоб они его с волосиками увидели, у него на макушке ровненькие волосики выросли, такой пушок смешной!!!
  27. Юлия
    15 лет назад
    Конечно, удачи!!!
  28. Юлия
    15 лет назад
    Кстати, по поводу эстетического момента когда мы побрили дочку в 2 месяца, у нее до этого были такие проплешины некрасивые как у Ленина , а после бритья головка ровненькая стала, хорошенькая, нисколько не изуродовала я ее лысиной, даже красивей стала мы на нее налюбоваться не могли. Серьезно!
  29. Настя
    15 лет назад
    > Улина мама: > Кстати, по поводу эстетического момента > когда мы побрили дочку в 2 месяца, у нее до этого были такие проплешины некрасивые как у Ленина , а после бритья головка ровненькая стала, хорошенькая, нисколько не изуродовала я ее лысиной, даже красивей стала мы на нее налюбоваться не могли. Серьезно! ну правильно, может в 2 месяца и нечего страшного, все равно ребеночек лежит все время и его мало кто видит, он не гуляет, но ведь не в год же девочку брить
  30. Ирина
    15 лет назад
    > nastya2402: > > > Улина мама: > > Кстати, по поводу эстетического момента > > когда мы побрили дочку в 2 месяца, у нее до этого были такие проплешины некрасивые как у Ленина , а после бритья головка ровненькая стала, хорошенькая, нисколько не изуродовала я ее лысиной, даже красивей стала мы на нее налюбоваться не могли. Серьезно! > > ну правильно, может в 2 месяца и нечего страшного, все равно ребеночек лежит все время и его мало кто видит, он не гуляет, но ведь не в год же девочку брить +100.Мое мнение такое же.
  31. Юлия
    15 лет назад
    Согласна…
  32. tanita
    15 лет назад
    поднимаю тему. девочки расскажите на сколько у ваших деток выросли волосики с того момента когда вы здесь писали. Что придпринемали? Дочурке год и 2 месяца а волосиков очень мало и короткие.
  33. ИРИНА
    15 лет назад
    Мы не стриглись ни разу, Хотели в год, но доча не далась. У нас тоже тоненькие волосики и короткие, но проплешины которые доча когда то натёрла на затылке сровнялись сами собой. Я считаю что каждый ребёнок индивидуален, кто-то рождается уже с шевелюрой, а кто-то лысый. Вот Соня у меня почти лысенькая родилась. Ничего, всё будет. И косички и стрижки бесконечные. Не стоит преживать
  34. Наталия
    15 лет назад
    А мы не брили, но когда нам было 1,1 мы подстригли машинкой самой маленькой насадкой но не металической, волосы за 7 мес. выросли на 7 см, у других детей быстрее растут, но везде говорят, что в норме 1 см в месяц.
  35. Наталья
    15 лет назад
    мы не брили ни в год, ни раньше. волосы тоже не особо густые, но тем не менее начали расти более активно. меня беспокоит другое: они у нее на затылке постоянно сбиваются в комок (видимо, что еще коротенькие и легкие слишком), но брить все равно не сбоираюсь. отрастут рано или поздно. если она в меня пошла, так у меня до первого класса вместо косички мыинный хвостик был а сейчас очень даже ничего копна получилась. не бойтесь, лысыми наши детки точно не останутся!
  36. Renata
    15 лет назад
    Нам сейчас 10 месяцев, так у сынули тАААкие космы отросли! Все-все проплешинки что были, заросли. Вот к Новому году хочу в парикмахерскую его сносить, чтоб причесочку «а-ля Дима Билан» забацали ему! Ничего специально, вроде, и не делали, кроме того, что все лето и осень весь день на солнце на улице проводили.
  37. Лариса
    15 лет назад
    Ну вот, видите, как все хорошо стало, а так переживали Мы свою тоже не стали стричь в год, хотя бабушка и предлагала И тоже — только сейчас то, что у Сони на голове, можно более/менее прической назвать . А вообще, мы с мужем оба волосатые , только у меня волос тонкий очень. Может, и у Сони такие , поэтому вытираются прежде, чем отрастут . Еще слышала, что после стижки милых кудряшек уже не будет. Так вот: мы Соню немного подровняли, кудряшки состригли, а они у нее снова пробиваются .
  38. Марина
    15 лет назад
    Моей дочке 2,5 года. Мы ни разу ее еще не стригли. На темени и по бокам волосы выглядят так, будто их вчера остригли под машинку миллиметров на 20, а сзади, если выпрямить кудряшку, сантиметров 5. И жиденькие-жиденькие. Почти всех наших ровесников стригли много раз и у них косы настоящие. Стараюсь не переживать по этому поводу, когда-нибудь да вырастут.
  39. Зоар
    15 лет назад
    Смазывайте ребенку головку репейным маслом. Или облепиховым мне мама в детстве мазала, потому что лысая родилась. А сейчас не волосы — грива!
  40. Марина
    15 лет назад
    > Зоар: > Смазывайте ребенку головку репейным маслом. Или облепиховым мне мама в детстве мазала, потому что лысая родилась. А сейчас не волосы — грива! Боюсь я как-то этих масел, поры же забиваются.