Обсуждение. Чем лучше предохраняться после родов?

Комментарии (13)

  1. Марина
    9 лет назад
    я и забыла про свечи. мы презиками предохраняемся. таблетки очень удобно спираль, если позволяет здоровье. а какие вам свечи советуют и кто советует?
  2. Айринаа
    9 лет назад
    со свечами все равно можно забеременеть, лучше таблетки — это надежнее.
  3. Daria777
    9 лет назад
    Ой, свечи это такая опасная штука, у всех на них реакция разная. У меня, например, практически от всех начинается жжение. попробуйте таблетки, и правда удобно. Только надо с врачом консультироваться обязательно. Помню, решила их пить, купила по совету подруги и очень себе цикл сорвала (месячные 2.5 недели продолжались, пока пить не прекратила).
  4. Eugesha
    9 лет назад
    Во время кормления грудью? вы шутите?)
  5. Daria777
    9 лет назад
    > запись от Eugesha: > Во время кормления грудью? вы шутите?) Нет, почему же? Есть таблетки специально для кормящих мам, они не влияют на лактацию. В них входит всего один гормон — прогестаген. Такие таблетки обычно называют мини-пили. Но опять же, нужно консультироваться с врачом, потому что даже прогистогенные могу конкретно вам не подойти (в зависимости от фирмы, дозировки, состояния организма…). Назначают их обычно через 6-8 недель после родов, чтобы не помешать естественной гормональной перестройке организма.
  6. Eugesha
    9 лет назад
    Надо будет узнать у врача. Спасибо!
  7. Melana
    9 лет назад
    Пользуюсь свечами Эротекс, мне нравится этот способ. Они маленькие, быстро растворяются и проблем у меня никаких не возникает с ними. А после родов, это вообще отличный вариант.
  8. Eugesha
    9 лет назад
    А как вообще правильно их использовать? > запись от Melana: > Пользуюсь свечами Эротекс, мне нравится этот способ. Они маленькие, быстро растворяются и проблем у меня никаких не возникает с ними. А после родов, это вообще отличный вариант.
  9. Melana
    9 лет назад
    > запись от Eugesha: > А как вообще правильно их использовать? > > запись от Melana: > > Пользуюсь свечами Эротекс, мне нравится этот способ. Они маленькие, быстро растворяются и проблем у меня никаких не возникает с ними. А после родов, это вообще отличный вариант. Ничего особенного, вставлять нужно за 10 минут до начала акта, чтобы она там успела растворится, а потом уже можно и приступать к делу )
  10. Kiana
    9 лет назад
    Пользуюсь Эротексом уже несколько месяцев после консультации с врачом Главное выдержать время, что бы растворилась свечка. После секса душ только теплей водой без мыла и других средств. Ничего особенного или сложного в этом нет.
  11. Eugesha
    9 лет назад
    А почему без мыла? > запись от Kiana: > Пользуюсь Эротексом уже несколько месяцев после консультации с врачом > Главное выдержать время, что бы растворилась свечка. После секса душ только теплей водой без мыла и других средств. Ничего особенного или сложного в этом нет.
  12. Kiana
    9 лет назад
    Мыло нельзя категорически, чтобы попадало за 2 часа до и после, потому что щелочь убивает действие свечи. И к партнеру такие же условия, ему тоже нельзя. > запись от Eugesha: > А почему без мыла? > > запись от Kiana: > > Пользуюсь Эротексом уже несколько месяцев после консультации с врачом > > Главное выдержать время, что бы растворилась свечка. После секса душ только теплей водой без мыла и других средств. Ничего особенного или сложного в этом нет.
  13. Nessty
    9 лет назад
    Свечи это очень хороший и безопасный вариант после родов.