Моей малышке через несколько дней 8 месяцев, где то месяца полтора назад начала очень плохо спать ночью, просыпается каждый час, максимум два, похнычет, иногда может успокоится от сосания грудью, иногда от пустышки и дальше спит, днем спит мало — по полчаса утром и вечером и в середине дня полтора-два часа при гулянии, но сон тоже очень поверхностный — на улице качаю постоянно коляску, иначе просыпается.
Зубов у нас нет, но десны спокойные и не могут же зубы лезть полтора месяца и не вылезти?
мы уже активно едим прикорм+ГВ, стул регулярный.
Днем ребенок спокойный — играет с игрушками, делаем зарядку, изучаем мир, а под вечер становится возбужденной, все ей не так, купаться очень нравится, но после ванны вообще очень возбуждается, такое ощущение что ванна колики вызывает, трудно успокоить и накормить после нее.
Пробовала плотно кормит на ночь — не помогло, купать в настое успокаивающих трав — помогло не надолго, потом снова все началось, меняла и свой рацион и ее, особенного результата нет, температура в комнате ночью 20-21 градус, жарко вроде не должно быть….уже не знаю что делать, со своим недосыпом уже смирилась, но переживаю за дочь — это так и должно быть или что то у нее не так? Заранее спасибо за ответы.

Рекомендуем