Источник: Unsplash.com

Думаешь о том, как в Instagram написать имя красивым шрифтом? Тогда ты по адресу. Такой яркий профиль точно не останется незамеченным на фоне сотен тысяч других. 

Зачем нужно украшать профиль

Ежедневно одним только Instagram пользуются миллионы человек по всему миру. По официальным данным, аудитория соцсети составляет примерно 1,1 млрд жителей разных стран. 

Большинство людей внимательно изучают шапку профиля. Креативно оформленный аккаунт — способ выделиться на фоне других микроблогов и привлечь к себе внимание новых подписчиков. Кроме того, это поможет подчеркнуть твою индивидуальность. 

Если пользователи соцсетей увидят в биографии что-то заманчивое и интересное, то, скорее всего, сразу же подпишутся. В противном случае они просто закроют вкладку или моментально перейдут в другой блог, забыв о твоем. 

Как в Instagram написать имя красивым шрифтом
Источник: Unsplash.com

Создавая текст для био, попробуй ответить на следующие вопросы: «К кому я сейчас обращаюсь? Как выглядит мой идеальный подписчик и что его интересует? Как я могут описать себя, используя 150 символов?» Не менее важно понимать, зачем вообще ты хочешь увеличить количество подписчиков — для того, чтобы найти друзей по интересам или обзавестись деловыми контактами. Аккаунт для бизнеса должен быть строгим и максимально информативным, в то время как личный блог допускает лирические отступления с рассуждениями на вольную тему.  

Сама соцсеть не предлагает впечатляющего количества способов изменить профиль под себя. Однако пользователи интернета нашли другие способы сделать оформление блога более индивидуальным, в частности, выяснили, как сделать в Instagram красивый шрифт. Хорошая новость — это просто, бесплатно и не требует регистрации на сторонних сервисах.

Как написать имя красивым шрифтом в профиле Instagram 

Шрифт можно изменить в двух полях – «Имя» (не путать с «Именем пользователя» (по-другому, ником) и «О себе» (биография). Лучше использовать другой стиль для чего-то одного, иначе текст в профиле будет сложно читать. 

Как в Instagram написать имя красивым шрифтом
Источник: Instagram

Разбавить текст можно специальными символами, которые можно ввести с клавиатуры мобильного телефона или найти на одном из специализированных сайтов, к примеру, на coolsymbol.com. Будут ли это звездочки, стрелки, шахматные фигуры, знаки Зодиака или эмодзи — решать тебе. 

Совет: для удобства можно сначала написать биографию в заметках. При копировании все пробелы и специальные символы, вроде смайликов, сохранятся. 

Работаем с латиницей

На компьютере

  • Авторизуйся на сайте Instagram.com с компьютера, введя логин и пароль. Зайди на свою страницу и нажми на кнопку «Редактировать профиль» (расположена рядом с именем пользователя). 
  • Зайди в специальный раздел онлайн-генератора LingoJam или на Igfonts и введи текст, который ты хочешь изменить. Важно – пиши на английском, так как большинство шрифтов не поддерживают кириллицу.
  • Выбери один из нескольких десятков шрифтов и скопируй измененную фразу в био. 
Как в Instagram написать имя красивым шрифтом
Источник: LingoJam

На телефоне

  • Найди приложение в магазине, используя ключевые слова «Fonts for Instagram». Обычно программы так и называются, например, для iPhone можно скачать генератор «Fonts — for Instagram», а для Android-устройств подойдет «Font for Intagram — Beauty Font Style»
  • Открой приложение и выбери шрифт, который тебе нравится, а затем напиши им фразу, которая тебе нужна. Лучше пользоваться латинскими буквами. 
  • Нажми на кнопку «Редактировать профиль», расположенную прямо под информацией о количестве публикаций и подписчиков. Скопируй текст, набранный другим шрифтом, и вставь в нужное поле. 
Совет: эти же шрифты можно использовать для создания статусов в Twitter и Facebook. 

Красивый шрифт для Instagram: русские буквы

Создать яркую и крупную надпись на русском языке гораздо сложнее, но вполне реально. Для этого советуем воспользоваться таблицей символов Юникода, где можно найти слегка видоизмененные кириллические буквы. 

Минус — на работу с русским алфавитом уйдет больше времени, потому что символы придется копировать по одному. Кроме того, Instagram отфильтровывает некоторые буквы и не отображает их в профиле.

Для компьютера

  • Зайди на сайт с таблицей Юникода (например, unicode-table.com) и нажми на букву, которая тебе нужна. Картинка увеличится, и появится большая кнопка с надписью «Copy» («Копировать»). Нажми на нее, чтобы заполнить буфер обмена.
  • Вставь букву в одно из полей с личными данными на официальном сайте Instagram.
Как в Instagram написать имя красивым шрифтом
Источник: unicode-table.com

Для смартфона

  • Скачай мобильное приложение с таблицей (например, «Таблица символов» в «Play Маркет» или UniChar в App Store). 
  • Найди нужную букву и скопируй ее в буфер обмена, а затем вставь в нужное поле в разделе «Редактировать профиль» в мобильном приложении. При необходимости повтори. 

Меняем шрифт в сторис

Красивый шрифт для Instagram, созданный генератором, можно добавить и в сторис, если тебя не устраивает стандартный набор. Схема такая же — просто создаешь текст, копируешь его и вставляешь. 

Для создания эффектных сторис также можно скачать один из графических редакторов — обычных или специализированных. Если ты предпочитаешь работать на телефоне, советуем Canva — у приложения есть внушительная база шаблонов с разными шрифтами, которыми можно подписывать все, что угодно. Программа поддерживает латиницу и кириллицу, а также позволяет сохранять свои дизайны и открывать их с компьютера. 

Как в Instagram написать имя красивым шрифтом
Источник: Canva

Как еще можно сделать оформление блога индивидуальным

1) Разработай единый узнаваемый стиль оформления постов. Для этого подойдет та же Canva или Adobe Photoshop, если ты умеешь работать в профессиональном графическом редакторе. Если не знаешь, как это сделать, составь список любимых аккаунтов и попробуй разобрать концепцию каждого. 

И не забывай о том, что блог нужно регулярно обновлять, иначе все твои старания потеряют смысл. Достаточно делать новые посты 1-2 раза в день в то время, когда твои потенциальные фолловеры будут свободны (например, ранним утром и вечером или во время обеда). 

2) Пользуйся дополнительными приложениями и фильтрами для обработки изображений. Правда, за необычные решения для VSCO или Snapseed, а также за некоторые приложения с действительно интересными эффектами (Mextures, AfterlightLensLight) придется платить. 

3) Снимай на фотоаппарат, а затем загружай снимки в телефон. Качественные и продуманные кадры выделят тебя на фоне других блогеров.

4) Придумай полезные рубрики и уникальные хэштеги к ним, чтобы подписчикам было проще ориентироваться в контенте. 

5) Создай несколько сторис, посвященных каждой рубрике, в графическом редакторе и закрепи их в шапке профиля (функция Highlights). 

Рекомендуем