Источник: кадр из фильма «Ешь. Молись. Люби»

1 Базовая фурнитура

Простая фурнитура может удешевить даже хорошую мебель. И, наоборот, качественные дизайнерские ручки могут поднять статус любого гарнитура. Кстати, их легко купить и поменять самостоятельно. 

2 Выключатели

Не стоит экономить на розетках и выключателях. Это только кажется, что они не будут бросаться в глаза. На деле же оказывается, что на стене их видно так же хорошо, как и некачественно наклеенные обои.

3 Пластиковые подоконники

Во многих интерьерах, например, классических, пластик не уместен совсем. И, конечно же, он вовсе не экологичен. Это правило относится также к пластиковым карнизам для штор. Их лучше совсем не использовать. 

4 Беспорядок на полках

Бардак на видных местах также удешевляет интерьер и ухудшает общее впечатление. Рекомендуем заняться расхламлением и расставить аксессуары по тематическим группам. «Все лучшее» сразу демонстрировать не стоит.

5 Плохое освещение

При слабом освещении помещение становится мрачным и унылым, а любой, даже самый красивый интерьер, прячется в его тени. Даже если ремонт в твоей квартире уже готов, это не повод расстраиваться. Установи дополнительные торшеры и настольные лампы и преврати их в арт-объект.

6 Отсутствие цвета

Тренд на 50 оттенков бежевого давно прошел, и сейчас интерьеры, в которых нет контраста или каких-либо акцентных цветов смотрятся как минимум скучно. Поэтому старайся выбирать интересные, богатые палитры. Кстати, они необязательно должны быть яркими.

7 Сушилка для белья

Конечно, без стирки белья в повседневной жизни не обойтись. Но сушилка на видном месте может испортить абсолютно любой вид. Поэтому если ты дорожишь внешним видом своей квартиры, рекомендуем тебе отказаться от нее в пользу сушильной машины. Кстати, пыли в комнатах станет заметно меньше.

Рекомендуем