1 Ответственность

Употребляя в разговоре слово «ответственность» ты показываешь, что тебе не чуждо это понятие. Также ты демонстрируешь, что осознаешь: каждый поступок несет за собой последствия, и ты к ним готова.

Осознавая понятие ответственности, ты учишься принимать решения, руководствуясь собственным выбором. Ты узнаешь об обязательствах и учишься не брать на себя больше, чем можешь вынести.

2 Принятие

Слово «принятие», фигурирующее в твоей речи, говорит об эмоциональной зрелости, ведь только такой человек способен принимать обстоятельства, а не бесконечно и, порой, бессмысленно с ними бороться.

Проникаясь понятием «принятия» ты учишься не изводить себя бессмысленными ожиданиями и переживаниями о несоответствии мечты и реальности.

7 слов, которые выдают в тебе провинциалку

3 Выбор

Слово «выбор» в твоем лексиконе дает понять, что ты знаешь: каждый шаг любого человека — это волевое решение.

Погружение в понятие выбора дает ощущение что твои возможности безграничны, а любой значительный успех в жизни — это только череда правильных решений.

4 Приоритет

Говоря о приоритетах ты подчеркиваешь, что понимаешь, какие сферы жизни для тебя наиболее важны. Способность разграничивать события и разбираться в происходящем вызывает уважение.

Осознание собственных приоритетов избавит тебя от необходимости тратить силы и энергию на то, что на самом деле лично для тебя не важно, а также покажет, кто в окружении влияет на тебя и каким образом.

11 фраз, которые никогда не произносят счастливые женщины

5 Альтернатива

Если ты в разговоре используешь слово «альтернатива», то собеседник видит, что ты смотришь на мир широко и стараешься углядеть даже самые скрытые возможности и неочевидные причины.

Понимание альтернативы даст тебе невероятную свободу в мыслях и действиях: ты будешь знать, что у любой проблемы есть решение, а любое решение не окончательно.

6 Слабость

Только сильный человек в разговоре может упоминать свои слабости. Так что говоря об этом будь готова, что твой собеседник очаруется: ведь сильные личности притягивают к себе как магнит.

Разобравшись со своими слабостями, ты научишься с ними бороться. Ведь зная свои уязвимые места, ты будешь прикладывать усилия к тому, чтобы их «подлатать».

5 способов перестать быть скучной для мужчины

7 Гордость

Рассказывая о гордости и о том, что лично ты считаешь допустимым, а что — нет, ты произведешь впечатление человека, знающего цену себе и своим поступкам.

Разобравшись с тем, что лично ты вкладываешь в это понятие, а что считаешь предметом для гордости, ты будешь напоминать себе о своих положительных качествах, что даст тебе «подпитку» для новых свершений и побед.

Рекомендуем