1 Жалость

Одним из важных «тормозящих факторов» является сожаление. Об упущенных возможностях, о потерянных деньгах, и, конечно же, о себе. Многие склонны сокрушаться о том, что они недостаточно умны/красивы/стройны и далее по списку. К сожалению, дальше жалости к себе дело не идет: мало кто способен превратить это чувство в самосовершенствование.

Реальные причины, почему женщине не обязательно быть умной

2 Жадность

Желание «урвать», скопить и сэкономить, на самом деле не несет улучшения финансового положения и уж точно не является показателем житейской мудрости. Оно скорее говорит о дисбалансе в доходах и расходах, которые ты пытаешься решить доступным способом. Пытаясь обходиться меньшим, ты подсознательно «учишь» себя не больше зарабатывать, а меньше тратить, что уж точно не полезно для финансового благосостояния.

3 Нелюбимое занятие

Только занимаясь тем, что действительно приносит удовольствие, можно добиться результатов, в том числе и финансовых. Заставляя себя ходить на неприятную, но высокооплачиваемую работу, ты лишаешься радости, и сосредотачиваешься на деньгах. А мотивация заработать не может быть стимулом долго, и рано или поздно ты столкнешься с тем, что не увидишь смысла продолжать это дальше.

7 причин, почему окружающие замечают, что ты несчастна

4 Зависть

Неумение радоваться чужим успехам — еще одна причина, по которой в твоей жизни будут происходить неудачи. Чувство зависти нормально для человеческой натуры. Оно вполне естественный индикатор того, чем бы тебе, на самом деле, хотелось обладать. Другой вопрос, когда это чувство деструктивно и разрушает тебя изнутри, а не вдохновляет на новые подвиги и свершения.

5 Неумение расставлять приоритеты

Нежелание «просчитывать» ситуацию на пару шагов вперед — большая проблема для тех, кто решил обрести финансовый успех. В погоне за сиюминутной выгодой ты можешь не заметить блестящих перспектив, которые грозят тебе в обозримом будущем. А зная то, что деньги, которые быстро и легко пришли также быстро и легко уйдут — не остается сомнений, что большого достатка в таких ситуациях ждать не приходится.

5 веских причин стать его любовницей

6 Слишком большая «важность» денег

Особенное отношение к деньгам также мешает улучшению финансовой ситуации. Когда ты живешь с постоянными мыслями о деньгах, и что именно они смогут решить все твои проблемы, ты, рано или поздно, сталкиваешься с разочарованием. Годы бережливости и отказов себе прошли, на счету в банке достаточно нулей, а счастливее ты почему-то не стала. Тогда-то и приходит осознание, что доллары, евро и рубли — не синоним слова счастье.

Рекомендуем