Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»

Личностный кризис

В определенном возрасте женщина начинает чувствовать, что буквально «падает в пропасть»: она обесценивает все, что имеет в жизни - красоту, здоровье, карьеру, семью, свои успехи. Ей кажется, что впереди ее не ждет ничего, кроме пенсии и вставной челюсти. И тогда она решает завести любовника - чтобы вновь ощутить флирт, бабочек в животе, восхищение и влюбленность. Любовник для нее - это альтернативная терапия, вместо психолога. 

Месть супругу

В этом случае женщина хочет показать мужу на деле, что такое предательство и как больно его пережить. Каково это, когда больше не можешь доверять партнеру, подозрительно относишься к каждому звонку, чувствуешь унижение и один за одним находишь доказательства измены. Чаще всего женщина ничего не испытывает к своему любовнику, она просто использует его, пытаясь причинить супругу ответную боль.

Неудовлетворенность в постели

Как ни странно, но это одна из самых распространенных причин женских измен. Из-за неправильного секусального воспитания многие женщины боятся говорить с партнером о том, что их не устраивает или чего-то не хватает. Неудовлетворенная женщина будет годами терпеть несносные интимные ласки, жаловаться подругам, а потом заведет кого-то на стороне — это же «проще», чем поговорить — такая вот женская логика. 

Нехватка помощи и поддержки

Муж воспринимает ее и все ее старания как данность, перестает благодарить, замечать хорошее, говорить комплименты. Он не дает ей необходимой поддержки ни словами, ни поступками. И тут на горизонте появляется любовник сказочный принц, который может и с работы подвезти, и кофе утром купить, и ребенка к врачу по знакомству записать. А дьявол, как известно, в мелочах.

Материальная нужда

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее любили, баловали, исполняли ее капризы. И любовник может дать все то, что муж предпочитает игнорировать или на чем привык экономить. Банальный букет цветов, ужин в дорогом ресторане или те самые сапоги, о которых так долго мечталось. 

Дефицит общения

Общение большими компаниями или дружба семьями - это не совсем то, что нужно женщине. Ей хочется бесконечных разговоров, встреч за чашкой кофе, «пустой» болтовни. Но сблизиться с другими женщинами и завести подруг по каким-то причинам не получается, и тут на помощь приходит друг - отзывчивый, мягкий, всегда готовый помочь. А заодно и разделить с ней постель

Недостаток ярких эмоций

Женщине может быть просто скучно, любопытно или хотеться кого-нибудь «завоевать» - такого настроения достаточно, чтобы в ее голове поселилась мысль о потенциальном любовнике. Вероятно, такой женщине просто наскучила ее пресная жизнь: работа, выходные, как две капли похожие друг на друга, однообразные бытовые проблемы. Поэтому любовник — отличное средство от хандры и скуки. 

Семейный кризис

Со временем женщина разочаровывается в своем законном супруге. У них накапливаются взаимные упреки и обиды, появляется недоверие, раздраженность, пропадает желание вести диалог. Некоторые пары преодолевают этот кризис без потерь, некоторые - разводятся, ну а кто-то предпочитает оставить все, как есть, и молча ходить налево. Но, как правило, женщина расстается с любовником сразу, как только кризис в семейных отношениях заканчивается. 

Рекомендуем