Источник: unplash.com

На первый взгляд, в такой ситуации родителям можно только посочувствовать. Столько усилий предпринято, чтобы родить малыша, столько волнений и тревог, столько пройдено вместе. И лишь почувствовав счастье быть родителями, узнали, что воспитывают не своих детей.

Я прекрасно понимаю мужчину, который устроил судебные тяжбы с центром ЭКО — любой человек в такой ситуации хотел бы разобраться. Меня удивляет другое — он пошел на это не с супругой, а один!

Честно, все это вообще похоже на то, что мужчина искал повод уйти из семьи. И вдруг повод представился. Можно понять чувство отца, который сомневается, его ли дети… но почему он не мог сказать об этом супруге? Получается, мужчина тайком затеял тест ДНК, а получив отрицательный результат, также спокойно подал на развод.

Я в шоке от такого поступка. Ведь если это семья, в которой оба партнера любят друг-друга, столкнувшись с такой проблемой и вместе обсудив ее, они пришли бы к правильному решению. Первый человек, с которым он должен был поделиться своими опасения, — это его жена. 

Кстати, в прессе пишут, что ЭКО паре пришлось делать, потому что у мужчины были проблемы с репродуктивной функцией. То есть девушка не сама затеяла эту историю. Это было их совместное, осознанное решение, он знал об этом процессе, он был его причиной, они вместе делили ответственность за будущих детей. А теперь получается, что виновата во всем девушка.

Хотя вины девушки я в этом не вижу. Наверно, она действительно его любила и хотела, чтобы он стал отцом ее детей. Иначе могла бы развернуться и пойти искать свою любовь. Ситуация трагичная, но любую любящую пару она бы сплотила, и вдруг — развод. Очень недостойный поступок для мужчины!

Не представляю, что чувствует сейчас мама этих близнецов, но хочется пожелать ей не падать духом!

Что бы ни случилось с их отцом, какие бы решения он не принял, ее жизнь продолжается, она найдет свое счастье с двумя детьми и встретит человека, который окружит их любовью и заботой. У нее такое богатство — двое прекрасных малышей! Мужчина уже показал себя с «лучшей» стороны, а у нее пусть все будет хорошо!

Рекомендуем