1 Сложно подобрать бюстгальтер 

9 вещей, которые смогут понять только женщины с маленькой грудью
Источник: @irelandfrenchx

Для тех, кого природа не наделила пышным бюстом, каждый поход в магазин белья может стать настоящим квестом. Найти лифчик самого маленького размера далеко не так просто, как может показаться. Некоторые марки не выпускают такое белье совсем, а размерная сетка других брендов может оказаться неподходящей конкретно для тебя.

Чтобы подобрать хороший бюстгальтер, приходится обойти не один бутик (и заглянуть в детский отдел) или изучить десятки страниц интернет-магазина. В числе наиболее универсальных вариантов для обладательниц небольшой груди, — бесшовные и мягкие модели, бандо и бралетт.

2 Можно спокойно ходить без лифчика

9 вещей, которые смогут понять только женщины с маленькой грудью
Источник: @perfezione_official

Только девушки с маленькой грудью могут понять, какое чувство свободы возникает, когда ничего не сжимает и не давит. Особенно летом, когда на улице плюс 25 градусов жары, и хочется избавиться от всех лишних слоев одежды. Впрочем, ходить без бюстгальтера можно и в другие времена года — грудные мышцы легко осилят эту нагрузку. 

3 Окружающие смотрят тебе в глаза 

Источник: YouTube-канал «Team Coco»

Женщины с роскошными формами часто жалуются на то, что собеседники мужского пола редко смотрят в глаза, постоянно «переключаясь» на другую зону. И чем больше бюст, тем сильнее мужчина теряет над собой контроль. В связи с этим у женщины может возникнуть чувство дискомфорта. Совсем другое дело, когда речь заходит о девушках с маленькой грудью. Кажется, что представители сильного пола действительно разговаривают с ними. По крайней мере, так выглядит со стороны. 

4 Иногда завидно парням

У мужчин тоже бывает большая грудь, которая образуется из-за скопления подкожного жира (по-научному, гинекомастия) и редко является поводом для гордости. Наоборот, они с радостью бы хотели от нее избавиться. Но признайся честно, испытывала ли ты хоть раз чувство неловкости, когда наблюдала пышный «бюст» у представителей сильного пола, загорающих под ярким сочинским солнцем? Особенно если грудь этих отпускников больше твоей. 

5 Кто-то считает тебя несчастной 

9 вещей, которые смогут понять только женщины с маленькой грудью
Источник: @kendalljenner

Сколько раз тебе приходилось принимать участие в обсуждениях о том, какая грудь лучше — пышная или маленькая? Существует расхожее мнение, что обладательницы небольшого бюста крайне несчастны и мечтают поскорее лечь под нож хирурга. На самом деле, это всего лишь стереотип, который сложно назвать на 100 процентов правдивым. Более того, некоторым мужчинам, наоборот, нравятся такие формы.

Профессор Джейсон Янг из Хантерского колледжа в Нью-Йорке объясняет подобное поведение законами эволюции. «Разнообразие уменьшает конкуренцию между представителями одного вида. Когда мужчинам нравятся разные размеры груди, это выравнивает игровое поле», — сказал он в одном из интервью.

6 Тяжело найти женственное вечернее платье 

Источник: Giphy.com

В преддверии праздника перед тобой встает задача найти и купить то самое идеальное платье для особенного вечера. К сожалению, дизайнеры как будто заранее договариваются между собой. В результате магазины заполнены женственными нарядами с откровенными декольте, которые вряд ли подойдут обладательницам небольшой груди.

Вот и приходится повторять квест с поиском подходящего белья и мерить одно платье за другим, покрываясь испариной. Кто-то решает подобрать одежду в интернете, но девушкам с нестандартными формами идет далеко не все — оплаченный и доставленный заказ может просто не сесть по фигуре.

7 Кофты с глубоким декольте не работают 

9 вещей, которые смогут понять только женщины с маленькой грудью
Источник: кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Увы, но женственные кофты, которые подчеркивают роскошные формы, явно не твой выбор. Вещи, рассчитанные на грудь среднего или большого размере, будут просто болтаться на тебе, а не акцентировать внимание на достоинствах. Впрочем, иногда ты все же рискуешь и примеряешь тот восхитительный топ с провокационным вырезом, и результаты не всегда тебя радуют. 

8 Грудь «исчезает», когда ты ложишься

9 вещей, которые смогут понять только женщины с маленькой грудью
Источник: @lilyaldridge

Неприятный момент — бюст как будто испаряется в воздухе. Словно его и никогда не было. С другой стороны, представь, каково обладательницам большой груди? Они, наоборот, переживают по поводу того, что их формы «расползаются». Со стороны это может выглядеть непривлекательно.

Так что никогда не стоит переживать — если мужчина тебя действительно любит, ему будет все равно на «метаморфозы» твоего тела. 

9 Бюст больше держит форму и меньше обвисает 

Источник: Giphy.com

Нельзя сказать, что маленькая грудь не теряет форму совсем после родов и никак не меняется с возрастом, ведь это естественные физиологические процессы. Однако в целом изменения, которые с ней происходят, не такие ощутимые, как в случае с пышными формами. Особенно у девушек с пятым размером груди.

Кстати, это стало одной причин, по которым телеведущая и звезда Instagram Алена Водонаева уменьшила бюст до «тройки», помимо большой нагрузки на позвоночник и проблем с подбором белья

Рекомендуем