Источник: кадр из фильма «Город порока»

1 Со многими вещами тебе придется мириться 

Конечно, выйти замуж за состоятельного мужчину или корпеть целыми днями на работе, решать только тебе. Но в первом случае не стоит расслабляться. Многие ситуации в семейной жизни тебе придется терпеть. И речь не только о «золотой клетке». Твой муж после работы может быть уставшим, раздраженным и недовольным. И именно тебе в данной ситуации придется идти на компромиссы и отказываться от своих принципов. 

2 На твоего мужчину постоянно будут претендовать 

Удачно выйдя замуж, у тебя не будет гарантии, что не найдется более предприимчивая особа, которая не сможет разрушить ваш брак. Если это произойдет, то ты либо получишь неплохие дивиденды, либо потеряешь все, что имеешь. 

3 Твой муж может потребовать прекратить общение с друзьями 

Выйдя замуж за человека не из своего окружения, ты можешь столкнуться с тем, что он попросит тебя прервать все старые связи. Возможно, твой супруг посчитает, что бедным родственникам не место в твоей новой богатой жизни. 

4 Ты вряд ли построишь карьеру

Для состоятельного мужчины важно, чтобы рядом была «удобная» женщина, у которой нет собственных амбиций и эгоистичных желаний. Именно поэтому у тебя вряд ли получится подняться по карьерной лестнице, если только супруг сам не будет в этом помогать. 

5 Тебе во всем придется угождать

У мужчины, который достиг определенных высот, есть свои требования. И к поведению жены в том числе. Если ты не готова «служить» супругу и во всем стараться угадывать его мысли, жди постоянных скандалов и, как следствие, скорейшего развода.  

6 Ты не будешь финансово независима 

Если ты работаешь, то можешь распоряжаться собственными деньгами так, как тебе этого хочется. Но если ты вышла замуж за обеспеченного человека, и тебе постоянно приходится просить у него на свои нужны, то вряд ли такой образ жизни можно назвать свободным и независимым. Вполне возможно, что муж будет контролировать каждую копейку, ведь именно богатые знают цену деньгам.  

7 Тебе придется мириться с изменами 

Конечно, изменяют далеко не все мужчины. Но давай смотреть правде в глаза: у состоятельных людей это принято. Вокруг твоего мужа всегда будут виться красивые фигуристые леди, и не поддаться искушению — почти невозможно. И супруге в данном случае просто придется закрывать на все глаза, чтобы сохранить свой статус.  

Рекомендуем