Ты любишь его, а он никак не может понять, кто ему дороже: ты или она? Такие сюжеты ложатся в основу увлекательнейших фильмов или романов, но вот быть их участниками в реальной жизни тяжело и больно. Что делать, если ты угодила в любовный треугольник?

Возвращение к себе

Как ни парадоксально, женщины зачастую сосредотачиваются не на собственных ощущениях, а на эмоциях мужчины. Что происходит в его душе? Когда он сделает выбор? Тебе же необходимо подумать о себе! И перенести фокус внимания с мужчины. Чтобы это сделать, задай следующие вопросы:

?«Как я отношусь к тому, что сейчас происходит в моей жизни? Какие эмоции испытываю?». «С чем я готова смириться, а с чем — нет?». «Как долго я готова жить в неопределенности и ждать, пока любимый сделает выбор?».

Мужчина между двух женщин: как изменить ситуацию

Не допускай этих ошибок

Есть несколько промахов, которые женщины часто совершают в этой непростой ситуации.

1Берут вину за происходящее на себя. Да, в ваших отношениях наверняка были проблемы, но из множества способов реагировать на них мужчина сам совершенно сознательно выбрал именно этот, а ответственность за поступки всегда лежит на том, кто их совершил.

2Позволяют мужчине проявлять открытое неуважение. Рассказы о том, как хороша его любовница, или телефонные разговоры с ней в твоем присутствии — банальное неуважение.

3Пытаются как можно больше узнать о сопернице. Не стоит этого делать, ведь, думая о ней и соревнуясь с ней, ты даешь ей место в своей жизни и размываешь границы вашей пары, а зачем тебе пускать туда постороннего человека?

4Не думают о том, что будет, если они победят. Не зря говорят, что крепче всего мы держим не то, что нам нужно, а то, что вырывается. Поэтому обязательно задай себе вопрос, сможешь ли ты ему доверять?

5Принимают необдуманные решения. Да, ждать, пока твой мужчина определится с выбором, больно. Но не стоит делать поспешные шаги и уходить от него, если на самом деле ты не готова к разрыву.

Михаил Лабковский: «Не прогибайтесь под мужчину»

Жизнь после боя

Что же делать, если мужчина все-таки предпочел тебе другую? Как ни странно, для многих женщин этот исход проще и понятнее, чем противоположный. Да, им больно и обидно, но зато абсолютно ясно, что делать дальше — жить, залечивать сердечные раны и готовиться к новым, более позитивным отношениям. А вот что делать, если любимый выбрал тебя?

• Во-первых, не делай вид, будто бы ничего не произошло. Сломанное доверие — как сломанная кость: нужно немало времени на восстановление.

• Во-вторых, важно поговорить друг с другом. Выскажи ему все, что думаешь о ситуации. Не держи эмоции в себе. Но и не устраивай разборок с любовницей — это почти всегда выглядит жалко.

• В-третьих, не ищи сразу же новых отношений. Тебе нужно время, чтобы восстановиться! Самое лучшее — сменить картинку и уехать хоть на пару недель к морю, в горы или загородный пансионат. А дальше займись спортом — поможет выплеснуть эмоции.

Простые выводы

■ Не ищи виноватого. Ведь в создание любовного треугольника внесла свою лепту и ты. Лучше найди в себе силы, чтобы вырваться из него.

■ Проиграть в этой битве зачастую лучше, чем выиграть. Насколько ты дорога мужчине, если он так долго сомневался в своих чувствах к тебе?

Тест: умеешь ли ты любить?

Рекомендуем