Источник здесь и далее: ShutterStock/Fotodom

Мужчины, вопреки сложившемуся стереотипу, люди довольно нерешительные. Да, они могут спуститься в шахту, выйти в открытый космос и приготовить манную кашу. Но иногда им проще убежать на край света, чем подойти и познакомиться с понравившейся девушкой. 

1 Он стесняется

Как мы уже сказали, мужчины чаще прикидываются суперменами, а на деле краснеют так же часто, как и мы. Так что, если видишь, что симпатичный мужчина не сводит с тебя глаз, не стесняйся, подойди и поговори с ним о погоде. Или еще о чем-нибудь столь же небанальном. 

2 Он занят

Честно, если ждать, пока он раскачается, все жданки прождешь. Он явно погружен в свои мысли, так что можно красиво ходить мимо хоть до следующего вторника, он из них не вынырнет. Так что смело можно подойти и обратить на себя внимание.

6 причин ничего не ждать и знакомиться первой

Может, он потому до сих пор и свободен, что никому из женщин в голову не приходило так сделать.

3 У тебя мало времени

Ты настолько спонтанный человек, что утром можешь задумать о ремонте, а к вечеру закончить клеить обои. В общем, у тебя нет времени тянуть со знакомствами. Подошла, представилась, надиктовала свой номер и бежишь дальше по делам. Позвонит — отлично, не позвонит, он тут не последний мужчина на планете.

4 Ты пришла веселиться

А не просто грустно сидеть в углу. Речь, понятно, идет о ночных клубах, но и к театрам ситуация тоже применима. Как правило, в такие места в гордом одиночестве ходят как раз одинокие мужчины. Даже если он пришел в компании, вычислить одиночку очень просто они, как правило, чувствуют себя немного скованно и грустно.

6 причин ничего не ждать и знакомиться первой

В принципе, ваши цели совпадают. И не будешь же ты ждать, пока он поймет, что ты тут тоже одна и пойдет знакомиться? Так что вперед, есть все шансы встретить дедушку своих внуков. 

5 Ты экспериментируешь

Ты же не будешь всю жизнь жить по правилам? По тем самым скучным правилам, которые предписывают тебе стоять и ждать, пока кто-то из мужчин осчастливит тебя своим вниманием. Ты и сама можешь осчастливить не хуже.

Успешным будет этот опыт или нет, все равно его можно будет занести в список достижений на личном фронте. Честное слово, только сильные духом женщины могут пойти против системы. 

6 Он просто тебе понравился

Да, может это как раз та самая любовь с первого взгляда, про которую в книжках пишут. И ты смотришь на него и понимаешь, что если сейчас ничего не предпримешь, то ваша собака будет жить у чужих людей, ваши дети никогда не родятся, а ваш дом на Средиземном море не будет построен. И вообще, время схлопнулось, вы просто встретились после недолгой разлуки, чтобы снова уйти домой вместе.

Чаще всего эта убежденность передается и объекту твоего интереса. И через несколько минут он уже сам считает, что если бы ты не подошла к нему, то все, он бы навсегда остался одиноким. И тоже мечтает хотя бы для начала завести с тобой собаку. 

Так что знакомься, никогда не предугадаешь, как один смелый шаг перевернет весь мир.

Рекомендуем