Обсуждение. Жлоб обыкновенный: что делать с мужской жадностью

Комментарии (7)

  1. Данила
    4 года назад
    Да уж... Какая-то инструкция для паразитов захребетниц. Есть экономные, есть транжиры. Каждый тип должен жить со своим, а не переиначивать кормовую базу для принцесс, ломая сознание человека. Жадный или все профукает? Иди мимо, если ты не такая же.
  2. Влад
    4 года назад
    Работать надо, а не жить за счет мужиков, автору позор.
  3. Александр
    4 года назад
    все как.... вначале едим твое а потом каждый свое. ха
  4. Андрей
    4 года назад
    Покупка 30 пар носков — правильное решение. Как раз на месяц. А теперь лайфхак: все носки должны быть одинаковыми, чтобы после стирки не разбирать их на пары. Не благодарите.
  5. chibald
    4 года назад
    У автора хорошие мысли, что семейный бюджет должен быть разумным и не подчиняться нерациональной экономии. Но допущены некоторые смешения фундаментальных понятий. Всё же жадность это скорее тяга к получению чужого, как самоцель. А нежелание отдавать своё это скорее скупость. Скупость имеет свои четкие пределы — это ноль отдачи своего имущества и близкому человеку и на пользу себе. А вот жадность пределов не имеет. Так как помимо изъятия всего у одного человека может проявиться желание присвоения всего и от всех. Но это скорее черта женщин и коммерсантов любого пола. Преодоление психологически мотивированной скупости у мужчин чрезвычайно полезное хоть и трудное дело самовоспитания. А преодоление женской жадности и транжирства ещё более трудная задача. Один из способов воспитания у женщины разумной экономии применяется тем, что мужчина отдает все свои заработки женщине, чтобы она не тянула из него то, что удастся, хоть на ерунду, а, понимая, что всё в её распоряжении и тянуть незачем, начинала рациональное ведение домашнего хозяйства.
  6. Преподобный
    4 года назад
    Реально не догоняете зачем нужно 30 пар носков? Чтобы каждое утро начиналось с чистой пары. А еще они все одинаковые, и если какой-нить порвется или потеряется — похер. Раз в месяц ведро носков в стиралку и красота)))
  7. гость
    4 года назад
    Как уже задолбали эти бабские накаты.Мадам-автор,есть чёткая грань между элементарной арифметикой и дешёвыми понтами,оторванными от реальности.Именно про понты и написали.