Источник: здесь и далее кадры из фильма «Здравствуйте, меня зовут Дорис»

Женщины в возрасте 45+ часто задумываются о том, почему они редко нравятся своим ровесникам. Более того, в комментариях в соцсетях или на форумах можно встретить очень недоброжелательное отношение представителей сильной половины человечества к женщинам «за». Попробуем разобраться, откуда берется такое негативное восприятие зрелых женщин у некоторых мужчин. Справедливости ради стоит все-таки отметить, что не все мужчины плохо воспринимают зрелых дам.

1 Неспособны к рождению детей

Не последнюю роль в негативном отношении к зрелым женщинам играет биология. Репродуктивный возраст женщин, в отличие от мужчины, ограничен во времени. Поэтому подсознательно мужчины, нацеленные на продолжение рода, отвергают женщин зрелого возраста как неспособных к деторождению. И даже несмотря на то, что современная медицина научилась справляться со многими вещами и женщин, которые отваживаются на материнство в достаточно зрелом возрасте, становится все больше и больше, в нашей стране приоритетное право по-прежнему отдается более молодым представительницам прекрасного пола.

2 Сексуально непривлекательны

Для немалого количества мужчин в нашей стране сексуально привлекательными являются девушки максимум до 30  — в идеале до 25 лет. Во всех остальных женщинах такие мужчины готовы найти массу недостатков, первый из которых именно возраст. Среди этих мужчин можно выделить отдельную группу — те, у кого проблемы с потенцией, решить которые они могут только с более молодыми представительницами прекрасного пола.

3 Якобы неухоженные

За женщинами зрелого возраста давно закрепился статус «неухоженных старух». Хотя на деле большинство женщин, перешагнувших определенный возрастной рубеж, стараются так или иначе следить за собой и очень неплохо выглядят. Мужчины предпочитают мыслить стереотипами и не вдаваться в подробности.

4 Не дают мужчине статусность

Если ты встречаешься с молодой красавицей, твой статус в глазах друзей резко повышается, ты вызываешь восхищение, одобрение и местами зависть. А вот в том, чтобы встречаться со своей ровесницей, ничего необычного и интересного нет. Да, она сможет распознать первые признаки инсульта и вряд ли променяет тебя на более богатого ухажера, но кто помнит о таких мелочах, когда седина в бороду, а бес в ребро.

5 Комичные

6 свойств, которые делают зрелых женщин непривлекательными для мужчин (многие надуманы)

Некоторые женщины бальзаковского возраста «плюс» иногда забывают, сколько им лет на самом деле. Старость пугает всех без исключения дам, видеть себя немолодой и непривлекательной не хочет никто. Но некоторые как будто боятся больше всех, поэтому они всячески пытаются остановить время любыми доступными для них способами. И нет, речь сейчас идет не косметологии и пластической хирургии, а о том, как одеваются эти дамы, как они красятся, как пытаются из последних сил выдавливать из себя сексуальную привлекательность на фото в социальных сетях. На самом деле зрелость по-своему тоже может быть привлекательной, если принять себя и постараться оставаться в рамках элегантности и стиля.

6 Слишком умные

В зрелых женщинах мужчин-ровесников больше всего пугает то, что такой партнерше с трудом можно навешать лапшу на уши в отличие от более молодых представительниц прекрасного пола. Чем старше женщина, тем меньше она верит словам и больше — делам. Она на подлете отличит того, кто будет попросту тратить ее время и деньги, и отдаст предпочтение по-настоящему хорошему, заботливому партнеру, который будет действительно ценить и уважать ее.

Рекомендуем