Источник: Dainis Graveris/unsplash.com

1 Начните с игры

Красная шапочка и волк? Или, может, кхалиси и Джон Сноу? Выбирайте вариант на свой вкус — и включайтесь в игру. Прелюдия позволяет не только растянуть общее удовольствие от процесса, но и сделать его более запоминающимся. Бери на заметку, если до сих пор не купила подарок на 14 февраля.

2 Попробуйте игрушки

Это официально: использование игрушек в постели положительно сказывается как на времени, так и на желании. Ученые думают, что дело здесь в эффекте новизны. Когда мы занимаемся чем-то привычным, время тянется долго, но с любой новой деятельностью оно буквально летит. С игрушками, если вы ими раньше не пользовались, будет то же самое (а сколько новых впечатлений!)

3 Меняйте позы

Один из самых простых способов сделать секс дольше и лучше — эксперименты с позами. Новичкам советуем пока отложить акробатические трюки и сосредоточиться на простых вещах, которые вы еще не пробовали. Кстати, очень здорово на интимную жизнь влияют игры с позами: поизучайте Камасутру, выберите самое интересное — и ни в чем себе не отказывайте.

4 Используйте презервативы

Возможно, ты никогда об этом не думала, но использование презерватива — это не только способ предохранения от нежелательной беременности и ЗППП, но и средство для продления удовольствия. Создавая разделяющий барьер между кожей и кожей, они меняют ощущения и немного снижают скорости. 

5 Не спешите

Нет ничего более захватывающего, чем останавливаться в процессе, чтобы насладиться моментом. Паузы — важная часть тантрического секса, тысячи поклонников которого по всему миру не дадут соврать, что техника работает. Поэтому постарайтесь не слишком спешить и время от времени дистанцироваться друг от друга.

6 Делайте упражнения

Сексологи говорят, что сильные мышцы тазового дна — один из главных секретов продолжительного секса. Так что эти упражнения полезно включить в свой «график тренировок» на регулярной основе. Приятный бонус: это и вообще очень полезно для женского здоровья. Важное замечание: мужчинам они тоже помогают (особенно если есть проблема с преждевременной эякуляцией).

7 Просто расслабьтесь

А вот и главный секрет — забудьте обо всех секретах и наслаждайтесь временем, проведенным вдвоем. Все эти советы, конечно, бери на заметку. Но не забывай вот о чем: иногда все, что нужно сделать, что продлить удовольствие в постели и получить от секса весь спектр эмоций, это просто расслабиться. 

Рекомендуем