Обсуждение. Самая унылая ночь в году: как изменить традицию

Комментарии (28)

  1. Skazka
    8 лет назад
    Думаю, дело вообще не в празднике. А в том, что с мужем нет общих интересов (хорошо, если чувства еще остались). Принять предложение, конечно, нужно. По крайней мере для того, чтобы Новый год потом вспоминать с удовольствием, а не с грустью. Не хочет муж ничего — зачем ему навязывать? А вообще Новый год — это радостные и лучшие воспоминания из детства, взрослея мы перестаем испытывать столько эмоций от этого дня. Вернуть эти ощущения помогут только наши дети :))
    • Наталья
      8 лет назад
      То есть для исправления ситуации вы советуете героине родить?
  2. 019538
    8 лет назад
    Лично я думаю, что ко всему надо относится легче. Да, понимаю, что хочется праздника, совместной радости. Но ваш муж полностью прав. Иногда лучше отрешиться от всех проблем и обязанностей. И позволить себе немного полениться. Я уже второй год не стою за плитой весь день, чтобы после боя Курантов упасть без сил. И ни капли не жалею. Зато я все успеваю.. И за столом посидеть, и на главной Площади встретить Новый Год, и прогуляться, и даже получить подарки. Хотя бы раз побалуйте себя… Это придаст сил прожить новый год по-новому.
  3. Valentina
    8 лет назад
    Думаю что нужно пригласить в гости друзей, возможно мужчине скучно встречать новый год вдвоём. С Друзьями будет веселей, будет о чём поговорить и т.д. А если такой вариант не подходит , то оставьте его одного. Пускай посидит один со своей игрой, а когда очухается поймёт что нет праздничного стола, шампанского, вашей улыбки рядом и может что то для себя поймёт. Хорошо отмечать праздник вне дома, не будет рядом компьютера и всё его внимание будет именно для вас. Желаю вам удачи, и хороших праздников, пусть то что вы загадаете сбудется, и пусть рядом будет ваш любимый, дарить вам тепло и любовь!
    • Наталья
      8 лет назад
      Хороший совет — пригласить друзей! Главное, чтобы они не принесли с собой ноуты и не сели сразу после боя курантов рубиться в какую-нибудь сетевую игру))) Предлагаю, всю технику отбирать у гостей на входе!
  4. UltraMarine
    8 лет назад
    Да, праздник действительно не такой как раньше. Родители, муж, бабушки и дедушки уже не вертятся вокруг героини, а страстного желания доставлять радость мужу, увлеченному виртуальными игрушками и телевизор, естественно нет. Самый близкий и любимый человек принимает все как есть и отчасти еще раз внушает даме, что весь новогодний антураж — потраченное время и силы зря. Да, отчасти, его предложение верное. Непременно стоит провести день, так как хочется, чтобы встретить отзывчивых и добрых на комплименты людей, которые захотят побаловать друг друга, оценят труды подготовки к празднику, вкус. Мне кажется, отношения героев стали обыденными, оба героя возлагают ответственность за свое счастье на праздничные даты, встречи с друзьями и кратковременные разлуки, чтобы вернуть былой интерес друг к другу. Непременно нужно провести ревизию точек соприкосновения и задуматься о том, стоит ли продолжать lovestory.
  5. PETR
    8 лет назад
    Да мне кажется, что многие так устают от всего, что уже и не до праздника. А девушку очень жаль, она ведь так старалась его устроить!!!! Но мне кажется, что надо заинтересовать вторую половину этим. Возможно конечно, что надо пригласить гостей или самим отправиться в гости..
  6. Anna
    8 лет назад
    Самый лучший вариант, на мой взгляд — отправиться в путешествие и встретить Новый год там, где мужчине по-настоящему будет интересно, так же, как и героине письма. Переменить атмосферу что ли. Сейчас немало интересных возможностей поездить — в том числе по России.
  7. Valentina
    8 лет назад
    мне кажется что принести с собой на новогодний праздник ноуты не уважительно. Да и как здорово сидеть общаться глядя в глаза , смотреть на эмоции собеседника когда ему рассказываешь какую нибудь историю. Вместе пойти гулять и поздравлять прохожих с праздником. Смотреть как разноцветной россыпью разбегаются по небу огоньки салютов и просто радоваться тому что собрались вместе и встретили Новый год. Никакой интернет и никакие игры таких ощущений не подарят.
  8. PETR
    8 лет назад
    Кстати в этом году мы в Питер собираемся на Новый год! И вообще согласен с Анной, путешествие — это отличный вариант и не только на Новый год, но и в любое другое время тоже!
    • Anna
      8 лет назад
      Петр, мы с дочкой прошлое Рождество встречали в одном из монастырей — под колокольный перезвон, в сказочной атмосфере. Гораздо веселее и интереснее, чем дома!
      • PETR
        8 лет назад
        Сменить обстановку очень полезно для организма. Уходит вся отрицательная энергия, буря положительных эимоций как правило.
  9. Ginger
    8 лет назад
    Муж героини прав. Возможно, он, как и большинство мужчин, не слишком изысканно выразился. Для него все очевидно: обычная суета не приносит жене удовольствия, значит, надо обычную суету заменить на какие-то другие действия, которые ей могут быть в радость. Только представьте: она возвращается вечером, полная ярких эмоций, с искрящимися глазами, улыбается. Разве сможет муж устоять перед такой красотой? И наплевать на приметы и традиции! Кстати, героиня у мужа ни разу не поинтересовалась — а как он хотел бы провести праздник? Может, у него тоже есть пара ярких идей, но он боится их озвучить из-за главенства тех самых традиций.
  10. zigankova1953
    8 лет назад
    Если традиции не приносят радость их надо смело нарушать! Принято считать,что Новый год надо отмечать за столом,в семейном кругу и нарядном платье…Если это вам и членам вашей семьи нравится -прекрасно.А если нет? Мне лично,как и вашему мужу -надоело! В доме у меня конечно праздничная атмосфера -елка,дом украшен -красиво! И еда есть в холодильнике вкусная.Но,не хочу я перед Новым годом весь день, стоять у плиты…Потом сели-поели-выпили…кто спать,кто к компу. Душа рвется на свободу! В этом году у меня несколько вариантов — возможно с друзьми поедем на дачу.Маленький домик за городом. Тепло от печи -еда с собой в складчину с друзьями -шашлыки и костер во дворе -елка тоже-звезды и луна соответственно! Хорошо! Есть у нас в запасе еще вариант-поездка к друзьям в другой город.Давно зовут…все выбраться не получается.Живут они в красивом,маленьком городке,в уютном доме.Люди они веселые,позитивные.Любят и умеют встречать гостей и веселиться.Конечно мы поедем к ним с подарками и я думаю прекрасно встретим Новый год! И вам с мужем,надо сесть и подумать заранее,что можно сделать,что можно изменить…Конечно Новый год вы должны встречать с мужем,с подругами можно встретиться и посидеть потом.Ведь муж отпуская вас одну, может заскучать когда куранты начнут бить…Желаю вам хорошо встретить Новый год,желаю Новогоднего волшебства! Все у вас получится! Все будет замечательно!!!
  11. svettt
    8 лет назад
    Проблема наших героев — полное отсутствие Новогоднего настроения. Сейчас модно называть это настроение Оранжевым — такие себе мигающие огоньки в предвкушении праздника. Какое может оранжевое настроение в подготовке к Новогодним праздникам? Ведь цвета Нового года совсем другие — белый да голубой — цвета снега и холода, и еще зеленый — цвет пушистой игольчатой красавицы.. Но один момент.. Эти цвета — САМОГО Нового Года, цвета празднества и веселья, когда все украшено-наряжено-приготовлено , а за окном уже лежит белоснежная перина Деда Мороза с голубоватым отливом.. Но Господин Декабрь — месяц суровый, он не потерпит лихорадочной спешки и излишней суеты. Вот и подготовка к этому веселому празднику часто начинается Золотой Порой, когда холод красит на деревьях листву, украшая их , как будущую красавицу Елку. Вы отправляетесь за грибами и ягодами, а может на футбол . А может, ваш партнер всю жизнь мечтал научиться танцевать? Вы знаете все его интересы и тайные желания, или зациклены лишь на своих? Причем до такой степени, что уже и само это желание пропадает… А может, это настроение начинается еще летней порой — совместный отдых, природа, забота друг о друге лелеют ваши отношения. Возьми этот миг, положи в сердце и храни как величайшую драгоценность памяти. А может, это настроение нужно создавать весной — буйство цветов и зелени, совместные рыбалка и фотоохота, походы и покорение горных вершин на майские праздники. Соедини их вместе, и ты получишь Оранжевое Настроение. И тогда любой праздник станет счастливым для вас обоих.
    • zigankova1953
      8 лет назад
      Оранжевое настроение…интересно! Приятно,что-то узнавать новое для себя! Спасибо! Ну,это на будущее… Сейчас надо думать о том,как встретить Новый год! Ведь он так близко! Да,еще… А вот для меня цвета Нового года -красный и зеленый!))) Желаю вам хорошо встретить Новый год и Рождество!!!
  12. Anutik
    8 лет назад
    Новогодняя ночь…это время чудес, исполнения желаний и планов…Также это целый месяц гонений по магазинам, сайтам…в поисках подарков всем своим родным и близким, в закупках продуктов, уборке кв и накрывании стола… Я очень любила новый год…но некотрые случаи из жизни…выбивали из- под ног почву…были разные новые годы…с родителями, ссемьей, с друзьями, с любимым человеком, дома одни, были когда в 1-2 часа ночи ложились спать, был новый год, когда муж вернулся с командировки 31 декабря, а я и отмечать не собиралась, в 17 часов понеслись по магазинам…..Конечнт, уже нет того праздника, радости, чувства чего-то волшебного…но… Надо найти смысл жизни…в прошлом году например, мы пригласили к себе (мы с мужем и детьми живем отдельно) родителей с обоих сторон, еще приехала моя сестричка…я накрыла стол, подарки…потом пошли запускать фейерверки…дети в полном восторге….да и нам понравилось…в этом году решили по-другому…сегодня с детьми украсили свой этаж в подъезде, украсили квартиру…у меня осталось 2 дня отпуска, чтобы купить всем подарки…будем семьей, тем более, что наш папа вернется только 30го, а 27го к нам прийдет Дед Мороз со Снегурочкой…будет насыщенный остаток месяца…К чему я это все? К тому, что нашей героине надо что-то менять…каждый год придумывать что-то разное…в этом году пе4льмени с шампанским готовит муж и на площадь или просто погулять, когда люди будут вам кричать на улице поздравления…вы сами заметите, как вам веселее, а еще возьмите с собой несколько конфеток и угостите деток встретившихся вам на улице)) Знаете, какое у вас будет счастье внутри?! На следующий год…поезжайте куда-нибудь за город (на дачу, базу…)можно вдвоем, можно с друзьями… Третий год…опять что-то новое…например, можно сесть 31го декабря в поезд и встретить там новый год…. И вы сами заметите, как изменится ваша жизнь! Нельзя топтаться на месте…радуйтесь и ищите себя;-))) С наступающим!!!
    • Наталья
      8 лет назад
      Хорошее предложение — сесть на поезд и уехать) Мы однажды с мужем так и сделали. С тех пор ни разу в Новый год не скучали!
  13. olenka
    8 лет назад
    Комментарий:Новый год это пора чудес и волшебства как считается. волшебства хотят и взрослые и дети. Нашей героине надоел такой скучный Новый год-ничего интересного не происходит. я уверенна что даже вдвоем можно устроить незабываемый праздник(знаю таких людей) и не будет скучно. хочу поделиться своей историей. ситуация похожа,только мой муж в новогоднюю ночь стабильно идет на подработку по своей воле-разные люди, поздравления….а я остаюсь одна….и тогда я иду к родителям отмечать праздник(раньше к подруге-но теперь она в другом городе живет),друзья куда то унзжают-но больше все со своими семьями. мне бы тоже хотелось отмечать вдвоем с мужем или еще и с родителями все вместе….но он этот праздник особо не признает и говорит:»ну подумаешь новый год?! ну и что в нем такого? лучше работать или вообще спать». так что вот так. Что я могу посоветовать героине? решайтесь!! измените эту традицию. советует муж идти развлекаться-идите. если позволяет возможность-к друзьям,на всевозможные мероприятия,гулять и т.п. если вы живете в большом городе то возможностей много. А если позволяет работа(много выходных)-езжайте в путешествие-новые места,люди и будет весело…. если мужу не надо,так хотя бы себе устройте замечательный новый год и увидите что все изменится… я тоже буду пытаться,хотя мне сложнее(город маленький-сходить некуда да и уехать не могу-выходные маленькие),но я тоже буду искать способы…. давайте изменим эту традицию, сделаем себе праздник)))) а муж ваш может со временем и изменится…. может у меня тоже…. Желаю вам удачи и все у вас получится!!! с наступающим!!!)))
  14. Elena SH
    8 лет назад
    Как настоящий паникер я сразу начала обдумывать причины того, почему в Новогоднюю ночь муж жену гулять ВЫГОНЯЕТ. Все описывать не буду, но думалось и об встречах с любовницей, сауна с друзьями и русалками, а может и того хуже, может это он так время выкоротал, что бы собрать вещи свои и в Новый Год с чистого листа. Ну, думаю, надоеще раз перечитать и оказалось, что все не так плохо.Новогоднюю ночь с Вами хотят провести с шампанским и пельменями. И вот тут снова меня накрыли сомнения иподозрения. А для чего он вас просто так отпускает гулять и веселиться с другими?Зачем? Просто ли для того , что бы доставить Вам удовольствие и исполнить мечту встречи идеального Нового Года .Как он себе представдяет, ваше возвращение?Должны ли вы потом виновато глядя в глаза всячески ему потокать, во всех просьбах и желаниях, ведь вы замечательно отдохнули, а он даже из за компьютера не поднялся, вы радовались и отдыхали на свежем воздухе, а он в четырех стенах и без кондиционера. Как вы вообще планируете передвигаться в ночь на 31,когда такси становится нереально дорогим, везде пробки, все хотят домой и количество переусердствующих алкоголем молодых людей безопасности пешим прогулкам не придает. А как вам вариант событий, при котором друзья захотят зайти к вам в гости, а вы не сможете отказать, хотя предполагаете, что вторая половинка будет против.
    • Elena SH
      8 лет назад
      (пишу с телефона, потому отрывками) Мне кажется тут очень много вопросов, на которые ответ можно узнать только решившись на что то. Если бы предлагаемый мною вариант празнования нового года был бы отвергнут, это не значит что я целиком и полностью приму вариант развития праздневства второй половинки. 50/50. Как итог: Ладно, я иду к друзьям, но с ночевкой. Будут ли все дамы с мужьями, мол, неизвестно, но не выгонять же. Паздравля.ю его заранее, так как в самые часы для добрых пожеланий связь обычно подводит, пусть не обижается если вы ему не дозвонитесь (или забудете позвонить). и Обязательно позвола бы его с собой, пусть он сам примет решение составить вам компанию или нет. А идти или нет? Конечно идите, исполняйте свои мечты, зарядитесь волшебной энергией. Идите туда, где царит Новогоднее настроение, все ожидают добрых чудес и обмениваются подарками . Будьте рядом с теми, кто умеет хорошо и красиво встречать Новый Год, ценит это и получает удовольствие от праздника.
    • Наталья
      8 лет назад
      Елена, нет повода для паники) Отношения между супругами в целом — отличные) Тут больше — внутренние проблемы героини.
  15. Наталья
    8 лет назад
    Добрый вечер! У меня похожая ситуация. Построили дом. Топим углём. Поэтому далеко и надолго вместе не уйти и не уехать зимой. Деток нет. Уже пятый год отмечаем вдвоём праздник. Ёлка, салаты, платье, куранты и кровать. Супруг пробегается по соседям. А я и не в силах, потому что 31 декабря всегда работаю. Наши интересы с супругом тоже разные. Мне хочется волшебства и сказки. Его устраивают мужские посиделки с соседями под водочку и обсуждение политики. И в обычной жизни так. Я хожу в театры, в филармонию, на выставки, семинары по профессии и хобби, путешествую по родине — Алтаю в выходные. Он же предпочитает проводить время в гараже или за компьютерными играми. Я длительное время стремилась его сдвинуть с этой «мёртвой точки». Старалась привить ему любовь к своим увлечениям, пробовала полюбить его интересы. Не получается… расстраивалась, огорчалась. Пока с помощью замечательной подруги — психолога не приняла истину. Мне не нужно тащить за собою никого, а самой нужно расти, развиваться, совершать волшебство вокруг! И тогда моя половинка пойдёт за мною следом! Вот и героине рассказа нужно сделать не то, что требуют ствндарты, а то, что хочется душе! Нарядится и потанцевать в клубе с друзьями, покататься на коньках у главной ёлки в этот Новогодний вечер, одеть костюм Снегурочки и поздравить соседских ребятишек, подарив им сладости, а может даже расслабиться в SPA, обернувшись водорослями) По городу катают лошади в карете, в театрах идут Новогодние постановки, в снежном лесу ждёт лыжня и белки! Тысячи идей!!! Главное понять, чего же тебе хочется! Позволить быть себе счастливой! И прилететь на крыльях домой, звеня своим колокольчиковым смехом , светясь всеми цветами радуги! И такое настроение передасться супругу… и будет очень трогательная Новогодняя ночь… И если он любит, он обязательно включится в этот праздник. Ведь мы, женщины, способны получать энергию от всего прекрасного вокруг. А мужчины получают энергию только от прекрасных женщин. Так задумала природа. Любите и будьте любимы! Волшебного Вам праздника!!!
    • Наталья
      8 лет назад
      Наталья, вы — молодец! Спасибо за откровенный рассказ о вашей жизни и за поздравления!
    • Наталья
      8 лет назад
      Приз — ваш! Поздравляем!
  16. Наталья
    8 лет назад
    Привет всем! Комментируйте историю — у вас еще есть время до 18.00 воскресенья! Вечером 20 декабря мы подведем итоги обсуждения. Самый толковый, полезный и душевный комментарий получит приз — шапку с кристаллами Swarovski из новой коллекции итальянского бренда Anna Jollini!
  17. Ksenia Selyanina
    8 лет назад
    Прочитав это письмо,мне,в первую очередь,бросилось в глаза цитата: «В прошлом году,несмотря на уныние,я с середины декабря начала готовиться к празднику».Как вообще можно готовиться к празднику,если на душе уныние.Праздник должен быть у нас внутри.Праздник нельзя сымитировать.Зачем обманывать себя,мужа,хотя мужу и так понятно то,что героине не хочется праздновать Новый год.Может быть,действительно,прислушаться к совету мужа-всё бросить и убежать,провести этот день как хочется и всё обдумать.Может быть героине со своим мужем нужно что-то поменять в жизни,чтобы у них на душе наступил праздник.На своём личном примере,я могу сказать,что у меня в Новый год на душе праздник оттого,что мы всей семьёй вместе за одним столом.Все здоровы,на лицах детей не сходят улыбки.И то,что я-мама троих детей это уже счастье,поверьте мне.В нашей семье вся предпраздничная суета заключается в покупке подарков для детей,костюмов на новогодние утренники,а также в приобретении «живой» ёлки и продуктов для праздничного стола.Мне некогда унывать.Я, конечно,устаю-не скрою и мне иногда тоже хочется всё бросить и убежать в этой предновогодней суете,но это лишь минутное явление от усталости и не более.Я желаю героине в этом году обрести праздник в душе,а иначе без праздника в душе жить скучно и уныло.Героине нужно попробовать сделать так,как советует муж и сравнить как будет лучше.Если и этот вариант не поможет героине,тогда ей вместе с супругом стоит пересмотреть их образ жизни в целом и попытаться найти способ исправить эту ситуацию совместными усилиями,чтобы сохранить свою семью.
  18. Наталья
    8 лет назад
    Дорогие друзья! Спасибо всем за участие! Трудно было выбрать призера, но нам надо было это сделать. Итак, приз получает Natalya! Поздравляем!