Источник здесь и далее: PR

Ближе к природе даже в мегаполисе

Глобальный тренд 2023 года — упор на натуральность, природные оттенки и фактуры.  Эко-стиль  — это и натуральные материалы, и растения в горшках и мебель из дерева. Такой интерьер создает уютную и теплую атмосферу, которая подходит для людей, ценящих природу и комфорт.  
Используются максимально приближенные к природе текстуры и фактуры: натуральные материалы, мягкие формы, различные оттенки дерева, предметы ручной работы, керамика, лен, хлопок, шерсть. Добавить жилищу сходства с природным оазисом можно, используя в интерьере стабилизированный мох. Этот эффектный экоматериал законсервирован на годы и не требует ухода. При этом выглядит абсолютно «живо» и натурально.

От медных акцентов до стиля джапанди: главные тренды в интерьере 2023
ShutterStock/Fotodom.ru

Хозяйка медной горы

Использование меди в интерьере — одна из главных тенденций этого года, причем металл, будь то основная отделка или небольшие аксессуары, легко интегрируется в любой дизайн.
Не только привычные хромированные смесители, но и трендовые варианты из меди можно найти в коллекциях VitrA. Покрытие нанесено с использование специальной технологии, которая не стирается долгое время. Это позволяет смесителям не только органично вписаться в пространство, но и сохранить свою цветовую привлекательность. В коллекции Root Round — модели круглой формы с простым изгибом конструкции, а в Square — с более выраженной острой линией. Таким образом можно подобрать правильное дополнение к современным геометрическим формам любой ванной комнаты. 

Япония и Скандинавия в едином порыве

Глубокие цвета, идеальная матовая гладкость, актуальные современные формы, природные мотивы — стиль Джапанди продолжает быть на пике трендов. Характер стиля определяют два направления — северное хюгге и восточное ваби-саби. Причем, он может проявляться как во всем дизайне помещения, так и в мелочах. Например, ты можешь актуализировать кухню или гостиную минималистичной посудой из коллекции Essential, Tkano. Она впишется в любой интерьер и подчеркнет эстетичность любого блюда, создаст то самое ощущение тепла и простоты, присущее гибридному стилю Джапанди.

От медных акцентов до стиля джапанди: главные тренды в интерьере 2023

Стильная рогожка

Продолжая восточную тему, вспомним и про северное ваби-саби, где красота «несовершенства», необработанных тканей и единения с природой, становится важным элементом интерьера. Что купить? Плетенку из ротанга, бамбука или изделия из соломки, которые даже в городскую квартиру привнесут ощущение отдыха за городом.  В обжитом жилище можно сделать акцент на новой мебели, купив новое уютное кресло, например. И пусть оно будет обтянуто мебельной рогожкой с эффектом букле. Ткань имеет характерную, оригинальную фактуру, благодаря которой материал невозможно спутать с каким-либо другим. 
Характерный пример: кресло Iris Buckle Askona с ярким характером — оно украсит любые современные интерьеры и лофт-пространства. 

От медных акцентов до стиля джапанди: главные тренды в интерьере 2023

Успокаивающий сад

Следующий тренд воплощает в себе позитивный и непредубежденный подход к усовершенствованию старой классики. Круглые формы и отражающие поверхности — это изюминка Mindful Garden.

Да, возможно, у тебя пока нет загородного дома. Зато там, где ты живешь, есть балкон — и теперь это не место для складирования хлама, но зона отдыха, где приятно поработать днем с ноутбуком и куда не менее приятно выйти вечером с бокалом вина, чтобы поразмышлять о вечном (а если держать за руку любимого человека, то и совсем хорошо).

От медных акцентов до стиля джапанди: главные тренды в интерьере 2023
ShutterStock/Fotodom.ru

Цвета здесь могут быть разные, но предпочтение тоже лучше отдать спокойным оттенкам «для релакса». А вот выбору самой мебели важно уделить внимание: она должна быть эстетичной и удобной, но при этом непромокаемой и вообще устойчивой к разного рода погодным неурядицам. Чтобы на балконе было еще теплее, используй подушки, которые в случае дождя легко занести в квартиру, чтобы «никто не пострадал». Известно, что прогулки босиком по траве благотворно воздействуют на нервную систему. Обустроить некое подобие газона легко прямо на балконе. Сегодня в продаже можно найти модули с искусственной травой, по виду и на ощупь неотличимой от натуральной. Пружинящий слой создает дополнительную иллюзию хождения по земле.

Рекомендуем