Обсуждение. Как вылечить грибок ногтей на ногах: главные правила и ошибки, которых нельзя допускать

Комментарии (4)

  1. Елена
    2 года назад
    Шевченко Елена
    Очень полезная статья. Спасибо. Грибок ногтей поддается лечению. Знаю по опыту. У мужа был на большом пальце, после ушиба. Ноготь, травмировался, и инфекция быстро туда попала. Лечение было комплексным и продолжительным. По вечерам ванночки с маслом чайного дерева. А затем на зараженный ноготь наносил лс. Мизол. Он на основе нафтифина. Капал 1-2 капли, этого вполне достаточно. На все про все ушло больше двух месяцев. Ногти растут медленно. Поэтому лечение нужно продолжать до отрастания здорового ногтя. И все то время обрабатывать и обувь и носки тоже необходимо, что бы не происходило самозаражения!
  2. Ольга
    год назад
    Мне повезло, что мой мастер маникюра и педикюра буквально спасла мой ноготочек на большом пальце ноги. Качественно зачистила, посоветовала капать раствор мизола на пораженный ноготь каждый день 2 раза, делать ванночки с содой, что я и делала и не ленилась. Потому что эта дрянь просто так реально не пройдет. Нужно долго лечить.
  3. Люба
    год назад
    у меня был грибок на ногтях ног. Жесть вообще. Стыдно даже было. Сходила в КВД. Назначили лечение — делала и ванночки и гигиену соблюдала больше обычного. К подологу исключительно ходила на педикюр. Еще отдельно хочу сказать что помогло в итоге не самое дорогое лекарство с нефтифином — раствор мизол. Капала ежедневно на пораженный ноготь. Через полгода был новый отросший здоровый ноготочек.
  4. Катюша
    год назад
    Я вовремя обратила внимание на желтое пятно на ногте, оказался грибок. Лечила гелем мизол. Перед этим с помощью маникюрных ножниц удалила большую часть пораженного ногтя настолько, насколько это возможно. Спилила сверху, потом делала ванночку. Потом гель нанести на всю поверхность ногтя. После нанесения ноготь подсушить в течение 1-2 минут. Главное не пропускать процедуры.