Певица Анна Седокова (35) является обладательницей роскошных кудрей, и артистку часто просят поделиться секретами по уходу ними. Исполнительница не стала скрытничать и охотно рассказала о том, какие средства помогают ее волосам выглядеть идеально.

Анна начала с веществ, которые укрепляют волосы и способствуют их оздоровлению.

«И так волосы: как отрастить и как заботиться? Несколько моих подсказочек. Ваши верные друзья — рыбий жир (не больше 2 недель и потом перерыв) и Биотин. В этом деле важна регулярность (и ежедневность), обязательно пропейте курс. Есть два важных фактора — заботимся о росте и не убиваем кончики, не забывайте об этом! Для роста — принимаем витамины и обязательно делаем скарбы и пилинги очищающие кожу головы. Да, да! Раньше мы и не знали о таковых, а сейчас без них никуда».

По словам Седоковой, каждой женщине необходимо ежедневно пользоваться жесткой расческой, чтобы улучшать кровообращение головы.

«Ваша подруга — обычная жесткая щетка расческа. Обязательно жесткая! Каждый вечер сидим и расчесываем как бабушки волосы от самого начала, массажируя кожу головы. Заведите себе правило — без массажа спать не ложимся. Он прекрасно улучшает кровообращение и как следствие — улучшение роста. У меня суховаты концы и я никогда, даже просто, не расчесываю волосы без нанесения масла на кончики. Никогда не забывайте о защите! Всегда наносите перед любой укладкой. Вредно для волос любое воздействие, но без этого никуда в наше время. Защищаемся от плоек. Еще один совет — попытайтесь максимально отрастить свою челку. Аккуратно ее осветлять и максимально беречь. Чем длиннее волосы у лица, тем длиннее и пышнее кажутся они в целом».

Певица уверяет, что правильное питание очень важно для здоровья волос. Анна рекомендует употреблять продукты, богатые омега-3, а также витаминами и микроэлементами.

«Делайте «Счастье для волос» в салоне и купите в ближайшей старинной аптеке «Средство для укрепления волос с перцем и крапивой». Втираем в корни 2 раза в неделю. И помните, я вначале говорила о рыбьем жире? Из продуктов питания выбирайте лосось. Он насыщен полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Нехватка жирных кислот может привести к сухости кожи головы, а волосы будут выглядеть истощенными. Также лосось — отличный источник белка. В нем много витамина В12 и железа, которые также питают и укрепляют волосы!».

Тем временем 40-летняя Оксана Федорова показала фото без макияжа.

Рекомендуем