1. Простой макияж

Женщины королевской семьи обязаны придерживаться строгих правил, касающихся макияжа. Максимум, который может позволить себе обладательницы английского титула — слегка подведенные глаза, но не более. Бледно-розовая или бесцветная губная помада — также выбор королевских особ.

Единственное исключение из правил — случай 1952 года, когда сама Елизавета II готовилась к своей коронации и решила использовать более яркий оттенок для губ. Для этого случая марка Clarins создала для нее специальный оттенок красного, подходящий под костюм для коронации. Так что если ты хочешь выглядеть, как бунтующая королева, выбирай этот оттенок — он выпускается до сих пор.

2. Элегантные волосы

Что касается волос, то тут членам королевской семьи предоставляется больше свободы. Но при этом они всегда должны быть изящно уложенными и ухоженными. Для дневных мероприятий чаще используется укладка со слегка завитыми концами. Для вечерних и торжественных — волосы, собранные ниже затылка. Часто такая прическа дополняется какой-нибудь экстравагантной шляпкой.

Кстати, раньше появляться на публике без головного убора членам королевской семьи было запрещено. И после шести часов ношения шляпы ее было положено сменить на тиару, но только в случае, если дама замужем. А теперь, как мы видим на примере Кейт Миддлтон и Меган Маркл, такая вольность, как распущенные волосы, допускается.

3. Стойкая косметика

Если ты член королевской семьи, то тебе строго настрого запрещается подправлять макияж на людях. Но при этом правило, которое запрещает использовать яркую губную помаду, гораздо упрощает жизнь членам королевской семьи.

4. Согласованность цветов

Когда твой наряд представляет всю страну, не так-то просто выбрать подходящий оттенок ткани. Именно поэтому женщины королевской семьи подбирают наряд, который по цветовой гамме сочетается с их мужьями и детьми. Так, например, можно часто увидеть, как Кейт Миддлтон надевает наряд голубого оттенка, который прекрасно дополняет костюм ее мужа синего цвета. Это выглядит не только естественно, но и придает ощущение старых добрых времен.

5. Ногти нейтральных оттенков

Почему на ногтях Меган Макрл ты больше не увидишь красные оттенки лака? Все дело в том, что яркий маникюр — еще один запрет для женщин королевской семьи. К примеру, королева Елизавета уже более 50 лет красит ногти в один единственный оттенок под названием «Балетные тапочки» (марка Essie). Как говорят инсайдеры, она обладает огромным запасом этого лака. Кейт Миддлтон также пошла по стопам своей свекрови и пользуется лаком той же марки, но чуть другого оттенка, «Обаяние».

6. Мини-сумочки

Королевские особы обязаны носить клатчи, а не модные сегодня большие сумки с ремнями. Этому есть одно очень интересное объяснение. Оказывается, руки дамы королевского титула должны быть непременно заняты сумочкой. Ты можешь заметить, что держат сумочку дамы из королевской семьи особым образом — рука на руку.

Это нужно для того, чтобы отбить желание людей совершать рукопожатие с королевской особой. По традиции, отказать в рукопожатии — далеко не самый вежливый знак. А вот если руки постоянно заняты небольшим клатчем, люди и не просят об это.

7. Закрытые ноги

Королевской семьи присущ свой, особенный стиль в одежде, который во многом поддается объяснению. Например, женщинам, обладающим королевским титулом, запрещается демонстрировать ноги, они всегда должны быть прикрыты. Прозрачные колготки — это обязательное требование. Нет ни единой фотографии королевы Елизаветы, на которой на ней нет колготок.

Кейт Миддлтон также придерживается этого правила. А вот Меган Маркл была единожды замечена без колготок. Но, видимо, это было упущение по неопытности. Кстати, чтобы ноги женщин королевской семьи случайно не оголились от сильного ветра, на платьях пришивают специальный утяжелитель. Это делается с тех пор, как папарацци засняли Кейт Миддлтон в неловкий момент, когда ветер поднял подол ее юбки.

Читай также: обнародованы запреты, которые приняла Меган Маркл, чтобы выйти за принца Гарри.

Рекомендуем