В сети продолжают обсуждать 49-летнюю Эвелину Бледанс, которая решилась в третий раз стать мамой. Актриса сделала ЭКО в эфире программы Андрея Малахова и уже ждет ребенка. Вот только врачи считают, что Эвелина поставила под угрозу и свою жизнь, и жизнь малыша. Журналисты портала dni.ru пообщались с одним из специалистов в области гинекологии, и вот что он заявил:

У женщин в этом возрасте повышается вероятность преждевременных родов, рождения маловесного ребенка, развития артериальной гипертензии, гестационного диабета, предлежания и отслойки плаценты. Что касается здоровья будущего малыша то после 35 лет увеличиваются риски рождения малыша с пороками развития или хромосомными нарушениями.

По словам врача-гинеколога, риск умереть при родах у зрелой женщины выше в пять раз, чем у той, которая рожает до 30 лет. Все дело в том, что «омолаживающий» эффект беременности — это миф. На самом же деле, ребенок заберет у взрослой мамы последние силы и ресурсы. Об этом Эвелину предупреждают не только врачи, но и интернет-пользователи. Узнав о задумке актрисы, многие раскритиковали ее за «безрассудство».  

Напомним, что для Бледанс будущий малыш станет третьим ребенком. У нее уже есть двое сыновей: 24-летний Николай и 6-летний Семен. 

Рекомендуем