@volkovihome

Екатерина Волкова (44) вот уже девять лет снимается в ситкоме «Воронины». У актрисы одна из главных ролей — многодетной мамы Веры. Именно этот персонаж помог ей прославиться, но не оправдал надежд. По словам актрисы, ей не предлагают новые роли. Своими переживаниями по этому поводу она поделилась в интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи».

На нас стоит клеймо «Ворониных». Часто бывает, что приходишь на кастинг, а тебя сразу узнают, говорят, что типаж не подходит. Бывает, что путают с другой актрисой Екатериной Волковой. Иногда все это так накапливается, и я плачу в ванной. Работы нет. Нечего показать на крупных кинофестивалях, и это, конечно, расстраивает. Однако я не сомневаюсь, что после окончания «Ворониных» продолжу играть в театре. Кино тоже придет, но это будет позже.
Екатерина Волкова призналась, что не может найти работу после съемок в ситкоме «Воронины»
@volkovihome

Актриса также отметила, что ей хочется сыграть серьезную драматическую роль. Однако ей предлагают только хороших и положительных героинь. «Вот бывает такое, что я прихожу на кастинг, пробуюсь на роль хорошей матери, хранительницы домашнего очага. И тут выясняется, что в проекте есть другая роль матери, этакой бизнесвумен. Начинаю спрашивать, почему мне это даже не предложили. А они отвечают, что я такая положительная, хорошая», — вспомнила Волкова.

Помимо работы у актрисы есть и домашние обязанности. Екатерина воспитывает дочку вместе со своим супругом.
 

Рекомендуем