Источник: @tatiana_navka

Олимпийская чемпионка Алина Загитова (17) объявила о завершении спортивной карьеры. Фигуристка хочет поставить на паузу участие в большом спорте.

В эфире программы «Время» Загитова заявила, что пропустит чемпионат России по фигурному катанию. Спортсменка хочет подготовиться к предстоящему ЕГЭ, а также к участию в ледовом шоу. Алина Загитова играет главную роль в постановке Татьяны Навки «Спящая красавица».

Не удивительно, что известная фигуристка прокомментировала решение юной коллеги. Татьяна Навка поддерживает решение Загитовой. По ее словам, у спортсменки выдался тяжелый период. Алина Загитова выиграла все возможные титулы, поэтому может взять передышку.

«Очень часто бывает, что к концу года все возможные силы потрачены и приходится брать небольшой таймаут. Иногда это очень важно для спортсмена, чтобы не перегореть и не получить травмы. Я думаю, что Алина приняла правильное решение», - рассказала Татьяна Навка пресс-службе Navka show.

Кроме того, у фигуристки подрастает новое поколение. Татьяна Навка хочет сделать из маленькой дочери Нади звезду ледовых шоу. Фигуристка показала, как воспитать чемпионку благодаря правильным словам.
 

Рекомендуем