Брюс Уиллис

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: Legion-Media

В детстве Брюс постоянно заикался — одно предложение он мог произносить около трех минут. Конечно, это не прошло мимо его одноклассников, которые придумывали для него обидные прозвища. Уиллис всячески пытался решить эту проблему и придумывал различные уловки, чтобы задобрить сверстников, но это было лишь на время.

Однажды Брюс поборол свой страх и отважился поучаствовать в школьном спектакле. К удивлению многих (да и его самого), в тот момент, когда парень вышел на сцену и начал читать монолог, заикание исчезло. Когда же постановка завершилась, проблема вернулась к Уиллису. Именно тогда он понял, что его будущая профессия должна быть связана публичными выступлениями, и записался в школьный театр. С тех пор Брюс Уиллис только и думал, что об актерской карьере и покорении Голливуда.

«Когда тебе туго, есть два выхода: покориться или пройти сквозь огонь. Я думал: «Ладно, я заика, зато я могу рассмешить вас так, что вы забудете о моем дефекте», — позже говорил актер.

Уилл Смит

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: @willsmith

В школьные годы Уилл увлекся рэпом и хип-хопом, вместе со своим другом организовал дуэт и выступал под псевдонимом Крутой Принц. Так парня прозвали друзья за его способность виртуозно и с легкостью выходить из любой ситуации. Дуэт молодых людей был успешным: за это время они выпустили несколько альбомов. 

Однако о такой популярности, какая ждала его впереди, он все еще мечтал, к тому что группа тогда уже была не так успешна. Жизнь Смита изменилась в одночасье, когда он, заблудившись на машине, спросил у прохожего дорогу. Удивительно, но мужчина помог парню отыскать другую дорогу — в шоу-бизнес. Простым прохожим оказался вице-президент компании Warner Brothers. 

Начав сотрудничать с одной из лучших киностудий, Уилл Смит получил роль в сериале «Принц из Беверли Хиллз». Видимо, не зря в юности ему дали такое прозвище, которое стало для него судьбоносным. Благодаря этой картине и многим другим актер стал настоящей звездой. 

Натали Портман

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: @natalieportman

Натали с четырех лет занималась танцами и посещала театральные студии, но тогда об актерской карьере она не задумывалась. В школе девочка интересовалась наукой и даже была соавтором одного научного труда. Возможно, Натали пожелала бы стать ученым, если бы не один случай.

11-летняя школьница после уроков танцев отправилась в пиццерию. Там ее заметил агент, который предложил сняться в фотосессии, а после этого ее ждал еще больший успех. Портман предложили одну из главных ролей в картине «Леон» французского режиссера Люка Бессона. Этот успешный проект открыл для школьницы дорогу в кинематограф. 

Жизель Бюндхен

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: @gisele

Жизель всегда мечтала стать моделью, но строгий отец даже и слышать не хотел об увлечении дочери и заявил, что она должна выбрать более обыденную профессию. Девушка уже практически попрощалась со своей мечтой, когда неожиданно ей сделали предложили сотрудничать с модельным агентством.

14-летняя Жизель вместе с друзьями отправилась в Сан-Паулу, где в одном из местных кафе на красивую девушку сразу же обратили внимание агенты. Сложнее всего было уговорить главу семейства, ведь он всегда считал, что в модельном бизнесе не будет работать ни одна из его пятерых дочерей. Кроме того, Бюндхен нужно было переезжать в другой город и бросать школу, но отец все-так смиловался и разрешил Жизель исполнить свою мечту. Сегодня она одна из самых известных и востребованных моделей во всем мире. 

Джейсон Стэтэм

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: Legion-Media

Молодой Джейсон всерьез увлекался плаванием и даже участвовал в Олимпийских играх, где показал мастерство по прыжкам в воду с трамплинов. У парня было большое спортивное будущее, но параллельно с тренировками ему приходилось подрабатывать, чтобы помогать семье. 

Стэтэм продавал парфюмерию и недорогие украшения в одном из лондонских торговых центров. Привлекательного парня с атлетическим телосложением однажды заметил рекламный агент, который предложил ему сотрудничество. Джейсон стал рекламировать джинсы бренда Tommy Hilfiger, но это было лишь начало его творческой карьеры.

Владелец компании продюсировал фильм Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» и предложил режиссеру взглянуть на Стэтэма. Ричи решил устроить ему экзамен: парень должен был продать недорогие украшения, выдавая их за золото. Джейсон блестяще справился с задачей и получил свою первую роль в кино. 

Ева Мендес

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: @evamendes

Ева мечтала стать дизайнером, и ее желание практически сбылось — она обучалось этой профессии в университете. Но после второго курса девушка решила бросить учебу — модельная карьера и мир кино ей тогда были больше по душе. 

Все началось с того, что Мендес решила помочь своему другу, начинающему фотографу, сделать портфолио. Фотографии попали в модельное агентство, и Еве предложили сниматься в рекламных роликах, а позже в музыкальных клипах и кино.

Мэрилин Монро

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: Legion-Media

Обычная девушка с трудным детством рано вышла замуж, чтобы не зависеть от родственников, которые то давали ей приют, то снова отказывались от нее. В 17 лет Норма Джин (настоящее имя звезды. — прим. ред.) начала работать на авиационном заводе Padioplan. Однажды сюда приехали фотографы, которые должны были сделать снимки для поддержания боевого духа солдат, участвовавших во Второй мировой войне. 

Фотограф Дэвид Коновер обратил внимание на молодую девушку и сделал несколько кадров, которые попали в журнал. Дэвид и другие агенты предложили Норме бросить завод и начать модельную карьеру — от такого предложения было трудно отказаться. Уже через несколько лет в кинематографе зажглась еще одна звезда по имени Мэрилин Монро.

Стивен Сигал

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: @seagalofficial

С раннего детства непоседливого Стивена родители отдали на карате, а юношестве он стал учеником в школе айкидо. Сигалу настолько понравилось это боевое искусство, что он отправился в Японию и открыл там собственную школу. 

Там Стивена заметили и впервые предложили поучаствовать в съемках фильма «Вызов»: мужчина поставил несколько сцен битвы на мечах. Позже свою школу Сигал основал и в Америке, где на одном из занятий он познакомился руководителем агентства «Талантливые артисты». Мужчина поспособствовал тому, чтобы на мастера боевых искусств обратили внимание. 

В 1987 году руководство кинокомпании Warner Brothers познакомилось со Стивеном, которым восхитил их талантом и своим яркой и запоминающейся внешностью, и пригласили его сниматься в картину «Над законом». Так началась новая творческая жизнь талантливого спортсмена. 

Эштон Кутчер

9 звезд, которые стали известными благодаря случайности
Источник: @aplusk

В детстве Эштон порой был неуправляемым ребенком, а после школы чуть не попал в тюрьму за то, что ограбил свое же учебное заведение. По настоянию родителей парень поступил в университет и начал подрабатывать на заводе отца, но эти занятия для него были невыносимыми. Кутчер мечтал заниматься чем-то творческим. 

Его молитвы были услышаны: молодой парень сидел в баре, когда к нему подошел агент и предложил поучаствовать в конкурсе красоты. Заняв первое место, Эштон понял, что он способен на большее, чем просто тратить время на нелюбимую работу и скучную учебу. Парень отправился в Нью-Йорк, где начал сотрудничать с популярными брендами, а позже попал и в кино.

Рекомендуем