Источник: @abdulmanap.nurmagomedov

3 июня на 58-м году жизни скончался Абдулманап Нурмагомедов. Тренер и отец Хабиба Нурмагомедова умер после осложнений от коронавируса. Состояние было настолько тяжелым, что его доставили в Москву. После пневмонии случился инсульт. Врачи сделали операцию на сердце, но это не помогло.

Как сообщает РИА Новости, Абдулманапа Нурмагомедова похоронили 4 июня в родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана. Проститься с тренером прибыли спортсмены из Москвы, родственники, а также Рамзан Кадыров.

Ранее родные Абдулманапа Нурмагомедова записали видеообращение, в котором просили поклонников, дальних родственников, коллег, друзей и знакомых погибшего не приходить на похороны, сообщает Mash. Ситуация в Чечне с COVID-19 катастрофическая, поэтому скопление людей может стать опасным.

О том, что Абдулманап Магомедович заболел коронавирусом, стало известно 25 апреля. Его доставили в больницу с пневмонией. Из-за неправильного лечения состояние ухудшилось, поэтому его переправили в столицу. Ходили слухи, что он победил COVID-19, но это оказались лишь надежды.

Рекомендуем