Источник: кадр из сериала «Тригонометрия»

В американском городе Сомервилл (штат Массачусетс) впервые узаконили полиаморные отношения. Распоряжение, выданное двум местным жителям, фактически стало первым подобные прецедентом в стране и мире, пишет CNN.

Соответствующий документ создали, чтобы облегчить жизнь не состоящим в браке парам, в которых один из партнеров лежит в больнице с диагнозом коронавирус.Теперь все, кто пожелает воспользоваться нововведением, смогут беспрепятственно посещать своих возлюбленных. Ранее это было лишь доступно членам семей и официальным супругам. 

«Многие люди живут и, очевидно, всегда жили в полиаморных отношениях, но сейчас наши законы отрицают их существование. Мне кажется, это неправильно. Правительство не должно указывать людям, какие отношения являются семьей, а какие нет», — говорит советник мэрии города Лэнс Дэвис.

Напомним, что в 2000 году именно Массачусетс стал первым штатом Америки, где легализовали однополые браки.

Согласно определению в Сети, полиаморные отношения — это возможность существования любовных отношений у одного человека с несколькими людьми одновременно, с согласия и одобрения всех участников этих отношений.

Рекомендуем