Виктория Руффо — Мария Лопес

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @victoriaruffo

Актриса считает, что добилась успеха благодаря тому, что еще в детстве выбрала актерскую профессию и шла навстречу своей мечте. Виктория начала сниматься в кино с 18 лет и быстро стала узнаваемой артисткой, но это не сравнится с той славой, которая на нее обрушилась после выхода сериала «Просто Мария».

Руффо досталась главная роль простой деревенской девушки-крестьянки, которая попадает в большой город и проходит через многие испытания, борясь за любовь и счастье. Этот проект принес Виктории оглушительный успех не только на родине, но и за ее пределами. Особую любовь к исполнительнице главной роли питали жители Советского Союза. В 1990-х годах актриса посетила Россию и приняла участие в нескольких рекламных акциях. 

За свою творческую биографию Руффо снялась во многих мексиканских сериалах, среди которых «Бедная богатая девочка», «Мачеха», «Обними меня крепче» и других. Съемки в кино актриса совмещает с работой в театре и на телевидении. Сегодня Виктории 58 лет, и она до сих пор остается востребованной актрисой в Мексике.

Сериал «Просто Мария» помог ей не только построить успешную карьеру, но и наладить личную жизнь. На съемках звезда мексиканских мыльных опер познакомилась с продюсером и режиссером Эухенио Дербесом, за которого в 1991 году вышла замуж, а спустя год родила сына Хосе Эдуардо. Этот брак был недолгим, так как супруг не смог смириться с популярностью своей жены и всегда твердил, что в кинематограф она попала совершенно случайно.

Устав от постоянных скандалов, актриса подала на развод, но после расставания с Эухенио столкнулась с еще одной проблемой — ее сын пожелал переехать к отцу. В 2001 году Виктория Руффо вновь вышла замуж за политика Омара Фаяда, а через три года у пары родилась двойня — мальчик и девочка. 

Хайме Гарса — Виктор Карено

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @markysilvar

Хайме знаком российскому телезрителю не только по участию в сериале «Просто Мария», но и по не менее популярной мыльной опере «Дикая Роза». Если за пределами Мексики Гарса знают как талантливого актера, то на родине он также считается популярным певцом. Хайме выпустил около 20 альбомов, а вместе с женой написал сотни песен о любви.

В 2010 году актер перенес инсульт и сложную операцию, но все-таки смог вернуться на сцену. Спустя шесть лет у Хайме обнаружили сахарный диабет, из-за которого ему ампутировали ногу. Несмотря на болезнь, артист иногда снимается в кино и продолжает вместе с супругой писать стихи. 

Мануэль Саваль — Хуан Карлос дель Вильяр

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @complicesalrescatetln

Мануэль родился в семье известной мексиканской актрисы и оперной певицы Манолиты Саваль, и так как все его детство прошло за кулисами театра, он решил связать свою жизнь со сценой. Впервые Саваль снялся в кино в 19-летнем возрасте, исполнив незначительную роль. Успех к юному актеру пришел после премьеры фильма «Сердце без привязанности». 

С этого момента Мануэль становится одним из главных звезд мексиканских мыльных опер. Впрочем, настоящий успех, прославивший Саваля на весь мир, пришел тоже благодаря сериалу «Просто Мария». Несмотря на то, что актеру пришлось перевоплотиться в богатого и заносчивого мужчину, который считает, что ему все дозволено, многие зрительницы были влюблены как в самого героя, так и в актера. 

Мануэль продолжил пополнять свой послужной список новыми ролями, но в 2007 году врачи диагностировали у артиста злокачественную опухоль гортани, что буквально поставило крест на его карьере. После операции актер потерял голос, а в 2009 году ушел из жизни. У Мануэля Саваля остались жена и сын Франциск.

Хорхе Поса — Хосе Игнасио Лопес

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @jorgepoza

Талант Хорхе разглядел отец, который решил помочь маленькому сыну получить роль в кино. Глава семейства отправил снимки ребенка в популярную телекомпанию, которая пригласила его сняться в мыльной опере «Просто Мария». Хорхе досталась роль 8-летнего сына главной героини. 

Благодаря этому проекту Поса убедился в том, что хочет связать свою жизнь со сценой. Сегодня Хорхе Поса — один из успешных мексиканских актеров. Он снялся в таких картинах, как «Однажды у нас вырастут крылья», «Наперекор судьбе», «Женщины-убийцы» и других.

Тоньо Маури — Хосе Игнасио Лопес

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @antonio.mauri

Тоньо начал свой путь с музыкальной карьеры и в 1980-х годах выступал в одной из популярных мексиканских групп. Когда Маури устал от шоу-бизнеса, он обратил внимание на кинематограф. Красивому и статному парню сразу предлагали успешные проекты: «Хуана Ирис, «Моя вторая мама». В 1989 году ему досталась одна из главных ролей взрослого сына Марии в мыльной опере «Просто Мария».

Тоньо по популярности лишь немного уступал Виктории Руффо, а в Советском Союзе его так полюбили, что даже новорожденных мальчиков стали называть в честь его персонажа. В 1990-х годах он приехал с визитом в Москву вместе со своей киномамой. Маури считают одним из самых известных артистов в Мексике, который и сегодня продолжает заниматься любимым делом. Тоньо Маури женат и воспитывает дочь.

Габриэла Гольдсмит — Лорена дель Вильяр

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @gabygoldsmith

До съемок в культовом сериале Габриэла успела освоить несколько профессий: она была стоматологом, менеджером, работала в модельном бизнесе и занималась фигурным катанием. Роль красавицы Лорены стала для нее вершиной актерской деятельности, которая принесла ей успех и славу.

Гольдсмит продолжила сниматься в кино и играть в театре, но таких значимых ролей больше не получила. Сегодня актриса также занимается благотворительностью и помогает бездомным детям. Несмотря на яркую внешность, личная жизнь Габриэлы не сложилась: она в 16 лет вышла замуж, но после рождения дочери развелась с мужем. Всю жизнь она посвятила ребенку и карьере.

Амайрани Гутьеррес — Лаура Ривера дель Вильяр де Лопес

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @amairaniromerogu

Амайрани родилась в семье известной мексиканской актрисы Анабель Гутьеррес, которая мечтала, чтобы дочь пошла по ее стопам и добилась еще большего успеха. С ранних лет женщина водила ребенка на кастинги, а самая главная роль, о которой мечтали мать и дочь, досталась Амайрани в 1989 году.

В сериале «Просто Мария» актриса сыграла первую жену Хосе Игнасио, которая умерла при родах. После успешного проекта Гутьеррес продолжила строить актерскую карьеру и снялась еще в нескольких мыльных операх. В последнее время Амайрани уделяет работе меньше времени и старается чаще находиться с тремя детьми.

Анхелика Ривера — Изабелла де Пеньяльберт де Лопес

«Просто Марии» — 31: как изменились Мария Лопес, Хосе Игнасио и другие звезды мыльной оперы
Источники: кадр из сериала «Просто Мария», @angelicariveramx

У Анхелики достаточно богатая биография — так творческая, так и личная. Девушка начала сниматься в кино с 17 лет, а уже в 20 получила свою главную роль в сериале «Просто Мария», где она перевоплотилась во вторую жену Хосе Игнасио. 

В 2004 году Ривера вышла замуж за продюсера Хосе Альберто Кастро, брата звезды мыльных опер Вероники Кастро. В этом браке у актрисы родилось трое детей. В 2010 году Анхелика во второй раз вышла замуж за политика Энрике Пенью Ньето, благодаря которому на протяжении шести лет была первой леди Мексики. 

Рекомендуем