Источник: Legion-media

Ровно через три месяца с момента смертельного ДТП суд вынес приговор Михаилу Ефремову. Следствие просило 11 лет колонии общего режима. Но артиста спасли смягчающие обстоятельства. Слабое здоровье, государственные награды, трое малолетних детей. А также то, что он признал вину еще на стадии предварительного следствия.

Суд признал Михаила Ефремова виновным и приговорил его к 8 годам исправительной колонии общего режима, сообщает КП. Из зала суда его доставят сразу в тюрьму. Перед заседанием актер приехал без вещей. Позже его помощник съездил за всем необходимым для подсудимого.

Кроме того, Михаила Ефремова лишили водительских прав на три года. Также судья потребовала выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей старшему сыну погибшего курьера Сергея Захарова.

Суд сразу заявил, что три свидетеля со стороны Ефремова говорили ложь. Следствие установило, что в момент аварии актер находился в машине один в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Артист выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Сергея Захарова. Тормоза были в порядке, на психическое здоровье Ефремов не мог жаловаться.

У здания суда собралось куча народа. Звездные друзья Ефремова и фанаты кричали о невиновности актера. Процесс также привлек черных колдунов, магов из «Битвы экстрасенсов» и шаманов, которые пытались с помощью магических сил повлиять на результаты суда.

Рекомендуем