Источник: @kensingtonroyal

Популярность Меган Маркл и принца Гарри вышли для них боком. В королевской семье из-за четкой иерархии младших членов пришлось подавить и обделить вниманием. Герцогам Сассекским не позволили затмить Кейт Миддлтон и принца Уильяма, который в будущем станет королем. 

Королевский биограф, эксперт и исторический консультант сериала «Корона» на Netflix Роберт Лейси заявил, что принцу Гарри быстро наскучило быть вторым номером. Меган Маркл вдохновляла своего мужа принимать самостоятельные решение. Это не понравилось королеве.

«Меган и Гарри превратились в рок-звезд королевской семьи. Это абсолютно не устраивало старших членов, оставшихся в тени. Монархи могут быть жестоки из-за системы ролей. Дворцу пришлось оттеснить звезд ради Кейт, Уильяма, Чарльза и самой королевы», - заявил Роберт Лейси.

При этом королевская семья не смогла справиться с Меган Маркл, которую биограф сравнил с природной стихией. Из-за этого герцоги Сассекские и отказались от своих королевских обязанностей. Принц Гарри чувствовал себя униженным из-за пренебрежительного отношения бабушки.

Показательным было рождественское выступление Елизаветы II. Королева поставила на стол фотографии герцогов Кембриджских, но Меган Маркл и принца Гарри проигнорировала. Это было недвусмысленным намеком, чтобы герцоги Сассекские не высовывались, сообщает Daily Mail.

Рекомендуем