Источник: @missuniverse

Новой «Мисс Вселенная» стала мексиканка Андреа Меса (26). В Instagram конкурса объявили победительницу и показали кадры с церемонии награждения. Так же модель поделилась снимками триумфа на своей странице. 

Бриллиантовую корону победительнице вручала «Мисс Вселенная» 2019 года Зозибини Тунци, которая представляла ЮАР. Андреа Меса родом из города Чиуауа. Она работала програмисткой и гордилась тем, что освоилась в традиционно мужской сфере. Модель выступает за права женщин и занимается благотворительностью.

В 2020 году конкурс не проводили из-за пандемии. Организаторы решили перенести его на следующий год. Первой Вице мисс стала представительница Бразилии Жулия Гама, второй — Мисс Перу Яник Мацета, третьей — участница из Индии Адлин Кастелино. «Мисс Россия — 2019» Алина Санько не прошла в полуфинал конкурса.

Церемония награждения проходила в голливудском отеле и казино Seminole Hard Rock Hotel. Строение примечательно тем, что выполненно в виде огромной гитары. В этом году жюри полностью состояло из восьми женщин, двое из них – победительницы конкурса прошлых лет.
 

Рекомендуем