Источник: @xenia_sobchak

Ксения Собчак попала в ДТП в Сочи. 9 октября она ехала с ассистенткой на Mercedes в аэропорт. Между Адлером и Красной Поляной случилась авария. Водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, который отлетел в автобус. Пострадали водитель и две пассажирки. Одна из них скончалась.

По сообщению очевидцев, Ксения Собчак моментально покинула место ДТП и направилась в аэропорт, чем вызвала недовольство общественности. Mash опубликовал кадры, как Собчак направляется в аэропорт, держась за голову. В своем Telegram-канале журналистка сообщила, что у нее и ее ассистентки были сотрясение мозга и травмы. 

Собчак пришлось оправдаться после аварии. Она назвала фейками новости о смерти второй пассажирки, о том, что она улетает в Америку и о том, что ее травмы не были серьезными. 

Журналистка заявила, что не осталась на месте ДТП, потому что от нее не было бы пользы. По ее словам, она может помочь только деньгами и связями, но на месте аварии ей делать было нечего. Поэтому она полетела к семье. Также она прокомментировала видео из аэропорта. По ее словам, она не просто держится за голову, но и входит не в ту дверь.

«Проследите наш путь полностью по времени, посмотрите, как мы там пришибленно спокойно сидели в ах** от того, чего избежали, найдите какие-то записи разговоров на камерах наблюдения про то, как обсуждали, что, кажется, все вместе только что едва не умерли и надо бы выпить стопку. Но это же не совсем то, в чем хочется меня уличить, да?» - написала Собчак.

Она связалась с мужем пострадавшей. Оксана Садовник находится в тяжелом состоянии - у нее травма головы, легких, бедра, ей удалили селезенку. Ее супруг возмущен новостями о ее смерти. Собчак заявила, что поможет всем пострадавшим. Также она написала, что не игнорирует просьбу подруги погибшей о помощи. Собчак виновной в аварии себя не считает – тем более, что водитель такси Олег Цой признал вину. После возбуждения уголовного дела его отпустили под подписку о невыезде.
 

Рекомендуем