Источник: @xenia_sobchak

Ксения Собчак посвятила новый выпуск своего авторского шоу  «Осторожно: Собчак» знаменитостям, продающим инфопродукты. Как известно, в последнее время онлайн-курсы и всевозможные марафоны набирают особую популярность. И многие блогеры и звезды шоу-бизнеса этим успешно пользуются. Они продают свой продукт и зарабатывают на этом баснословные деньги.

Как оказалось, Собчак отрицательно относится к подобной практике. Более того, телеведущая нелестно высказалась в адрес Регины Тодоренко, Виктории Бони, Оксаны Самойловой и многих других знаменитостей.

«Я понимаю, когда твердый эксперт упаковывает и продает эту свою экспертность. Например, Илон Маск. Эксперт? Экспертнее некуда! Его бизнес-марафон я бы купила. Но у Маска нет инфопродукта. Зато есть у Регины Тодоренко, которая учит мечтать. У Надин Серовски, которая обещает прокачать женственность, а заодно и заработать пару сотен тысяч. А обладатель красного «гелика» Гусейн Гасанов вообще обещает поделиться «мышлением миллионера», которое сделает нас богатыми за пару недель», — возмутилась телеведущая.

​​​​​​​

Вдобавок журналистка заметила, что все звезды действуют по одной отработанной схеме, пытаясь заработать на доверчивой аудитории.

«Ощущение, что с помощью этих манипуляций блогеры пытаются нас нагреть, а не «прогреть», продавая очередной говномарафон. Из-за этих милых ребят мы перестали видеть разницу между качественным онлайн-образованием и инфоцыганством. Сейчас каждый блогер, у которого есть хоть какая-то аудитория, учит жизни за деньги», — отметила Ксения.

Отметим, что ранее Ксения Собчак опубликовала в Instagram ролик, на котором Константин Богомолов грубо отчитывает ее за промах.

Рекомендуем