Источник: @innamalikova

Недавно стало известно, что 44-летняя Инна Маликова вышла на пенсию по выслуге лет. После этой новости на певицу обрушился шквал критики. За артистку решил заступиться ее отец — Юрий Маликов.

«Она в 16 лет пошла работать на эстраду и, согласно государственным законам, ей положена пенсия. Она даже на шесть лет опоздала, просто не знала, что уже может получать выплаты. А потом пришли письма, почему не оформляете пенсию? И мы подали документы. Я, например, стал получать пенсию через 20 лет, а супруга моя, мама Инны, в 37 лет ушла на пенсию как артистка балета. Что же в этом такого? Пусть люди почитают законы, чтобы не завидовать и считать чужие деньги», —высказался музыкант.

Юрий Федорович также добавил, что это обычные выплаты «около 17 тысяч рублей и нет никаких десятков тысяч, как привыкли все думать».

Стоить отметить, что пандемия коснулась многих звезд. Среди них была и Инна Маликова, у которой были финансовые проблемы.

«Жизнь артиста только кажется безобидной и красивой. Постоянно зовут куда-то выступать, но бесплатно. А еще Инна раз пару раз в месяц куда-то едет, то ли в Тульскую, то ли в Тверскую область в дом престарелых. Везет подарки, вещи, но не кричит об этом. И вся эта пенсия туда и уйдет. Никаких обид и зависти быть не должно», — заключил Маликов-старший.

Рекомендуем