Источник здесь и далее: Legion-media

14 мая народный артист РСФСР, певец и продюсер Ренат Ибрагимов скончался на 75-м году жизни. О случившемся сообщила дочь музыканта. 

Известно, что перед смертью Ибрагимов находился дома вместе со своей семьей. Вечером композитор внезапно потерял сознание — ему стало плохо с сердцем. Родственники вызвали бригаду скорой помощи, но медикам не удалось спасти эстрадного певца. 

Названа причина смерти певца Рената Ибрагимова


Напомним, Ренат Ибрагимов родился 20 ноября 1947 года во Львове. Он окончил Казанскую государственную консерваторию. После музыкант стал солистом Театра оперы и балета имени Мусы Джалиля, где прослужил около 16 лет, исполняя оперные композиции. В 1974 году Ибрагимов стал лауреатом V Всесоюзного конкурса артистов эстрады. В 1981-м певец получил звание народного артиста РСФСР за заслуги в области советского искусства, а в 1999 году он основал «Театр песни Рената Ибрагимова».


Отметим, что Ренат Ибрагимов был трижды женат. Последняя избранница продюсера Светлана Миннеханова была моложе его на 40 лет. Несмотря на внушительную разницу в возрасте, супруги прожили вместе около 13 лет. В браке они воспитывали пятерых детей.

Следи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем