Источник: Legion-media

Сегодня в Великобритании уже начинаются празднования платинового юбилея правления Елизаветы II. К слову, королева Великобритании стала первым в истории монархом, кто находится у трона уже 70 лет. Британцам будет представлен парад Trooping the Colour, военное шоу и салют. По этому случаю королевская семья опубликовала новый официальный портрет Ее Величества. Снимок был сделан на фоне Круглой башни Виндзорского замка. Елизавета II предстала в пальто голубого цвета с вышивкой и украшениями из жемчуга.

В Сети появился новый официальный портрет Елизаветы II в честь ее платинового юбилея
Соцсети

Кроме этого, на сайте было опубликовано официальное обращение королевы.

«Я благодарна всем, кто принимал участие в созыве сообществ, семей, соседей и друзей, чтобы отметить мой платиновый юбилей. Я знаю, что эти праздничные мероприятия оставят много счастливых воспоминаний. Меня вдохновляет вся проявленная доброжелательность. В ближайшие дни я буду активно думать о том, чего мы достигли за последние 70 лет», — говорится в сообщении.

​​​​​​​

Отметим, что принц Гарри и Меган Маркл вместе с детьми также посетят платиновый юбилей королевы. К слову, совсем скоро Елизавета II впервые увидит свою правнучку Лилибет.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем