1 Милош Бикович

5 зарубежных звезд, которых в России любят больше, чем на родине
Источник: соцсети

Милош — актер из Сербии, который прославился в России. Бикович снялся в таких известных проектах, как «Холоп», «Лед», «Отель Элеон» и многих других. За годы сотрудничества с российскими коллегами он хорошо выучил русский язык и теперь чаще всего сам озвучивает своих героев. 

«Быть сербом в России — это очень круто. Ты вроде и свой, но все-таки немножко европеец. Или по-другому: европеец, но все-таки свой. Меня здесь очень хорошо приняли, но нет никакой причины стараться стать русским. Я и так достаточно русский, оставаясь при этом сербом», — признается Милош.

Кстати, несколько лет назад актеру вручили особую награду в Кремле за культурное сближение сербского и русского народов.

2 Петар Зекавица

5 зарубежных звезд, которых в России любят больше, чем на родине
Источник: кадр из фильма «Ключи»

Петар, как и Милош Бикович, родился в Сербии в семье дипломата, который часто приезжал в командировки в Советский Союз. Во время конфликта в Югославии семья переехала в Москву, где Зекавица окончил школу. А вот высшее образование он отправился получать на Гавайи, где и заинтересовался актерской профессией.

Он мечтал покорить Голливуд, но не смог добиться там успехов, поэтому вернулся в Москву. Именно здесь ему удалось построить карьеру: он часто снимается в военных фильмах, в которых порой перевоплощается в иностранцев. В его творческой биографии такие успешные проекты, как «Сталинград», «Крылья империи» и многие другие.

«В России я вырос. Я здесь родил своих первых и долгожданных детей. Я посадил яблоню. Правда, не на своем участке, и это хочется исправить. Большая часть меня — здесь. Мечтаю о своем доме с самоваром, мезонином, собаками: Жучкой, Шариком и Каштанкой. Русской супругой!» — говорил Петар.

3 Наталия Орейро

5 зарубежных звезд, которых в России любят больше, чем на родине
Источник: соцсети

Вот уж кто любим и обожаем в России, так это Наталия Орейро. Она прославилась в конце 90-х, когда на экране появился сериал «Дикий ангел»: его транслировали во многих странах, но именно у нас его полюбили больше, да так, что позже не один раз повторно показывали. Орейро была в то время популярна во всем мире, в том числе и в родном Уругвае. Однако постепенно о ней стали забывать, но только не в России.

«Моя героиня Милагрос действительно вызывала у всех восхищение. Юные девушки даже стали подражать ее стилю в одежде. А когда я впервые приехала в Россию, то была поражена тем, сколько поклонников у меня в вашей стране. Знаю, такую популярность я получила благодаря сериалу «Дикий ангел», но прошло уже много лет, а меня по-прежнему любят, помнят и ждут — это очень приятно. Честно говоря, я даже не надеялась на такое внимание», — рассказывала актриса.

В России Орейро уже давно называют «нашей Наташей» и по-прежнему любят. Сюда она часто приезжает с большими сольными концертами и собирает полные залы. Кстати, в 2021 году актриса получила российское гражданство, чему очень рада.

4 Один Байрон

5 зарубежных звезд, которых в России любят больше, чем на родине
Источник: соцсети

Один родился и вырос в Америке. Будучи студентом третьего курса актерского факультета, он поехал по системе обмена на учебу в Россию. Актер учился в Школе-студии МХАТ и служил в «Сатириконе». Он даже не думал, что именно здесь начнет сниматься в кино.

Однажды Байрон увидел объявление о кастинге в ситком «Интерны» и решил попробовать, несмотря на то, что еще плохо знал русский язык и не понимал, что написано в сценарии. Но это и привлекло создателей сериала, которые искали актера на роль иностранного студента-врача. После выхода первых серий нового сезона «Интернов» Один стал известным в России.

«Мне предлагали сниматься в Голливуде, но я рад, что не сунулся туда. Покорить его мечтают все, а прорываются единицы. Надо толкаться, надо хитрить — это не для меня. Я хочу заниматься делом, своей профессией, узнавать новое, а не устраивать с кем-то разборки. За этим и ехал в Россию. Мне представлялось, что только в вашей стране и можно научиться настоящему театральному искусству. Чехов, Станиславский, залы с позолотой и огромными люстрами — все это складывалось в великолепную картину, которую мне хотелось увидеть, узнать», — признается Байрон.

5 Стивен Сигал

5 зарубежных звезд, которых в России любят больше, чем на родине
Источник: соцсети

У Стивена в последние годы особая связь с Россией — возможно, поэтому его и невзлюбили в Америке. Раньше актер получал много выгодных предложений от голливудских режиссеров, а сейчас их поступает все меньше. 

Зато Сигал популярен в России: он снимается в рекламе, появляется на концертах, а несколько лет назад даже получил российское гражданство. Несмотря на политическую ситуацию в мире, актер по-прежнему приезжает в Москву и поддерживает дружеские отношения с известными представителями российского кинематографа. В последний раз актера видели на премии телеканала RU.TV, которая проходила 28 мая.

«Я всегда чувствовал, что США и Россия должны быть лучшими друзьями и союзниками. Несмотря на неудачную пропаганду, происходящую вокруг нас, я по-прежнему придерживаюсь этой идеи и готов неустанно работать для достижения этой цели. Я чрезвычайно благодарен за эту возможность!» — уверяет Стивен. 

Рекомендуем